Москва
Мероприятия
Блог
Корзина
Регистрация Войти
main-bg
Новости

Юристов не предлагать

Осенью, когда выпускники вузов начинают трудоустраиваться, американцы составляют рейтинги работодателей для тех, кто начинает карьеру. В этом году первые позиции в них занимают аудиторские компании и (несмотря на мировой финансовый кризис!) инвестиционные банки. Данные отечественных аналитиков сильно отличаются от западных. В России сегодня катастрофически не хватает административного персонала и высококвалифицированных «технарей», а вот юристам и экономистам все труднее найти место на рынке труда. Спрос и предложение на нем по-прежнему живут порознь, а потому создаются предпосылки к тому, что наша безработица может заметно помолодеть.

По версии американских аналитиков рынка труда, лучше всего начинать сегодня карьеру в аудиторских и IT-компаниях, а также в инвестиционных банках. В ежегодный международный рейтинг работодателей, которые проявляют устойчивый интерес к молодежи, обещая высокую зарплату, карьерный рост и массу бонусов, попали и предприятия гостиничного бизнеса. Вместе с тем начинающему яппи не стоит думать, что его везде ждут с распростертыми объятиями. К молодым специалистам компании-лидеры предъявляют очень жесткие требования, среди которых на одном из первых мест стоит безупречная академическая успеваемость. Сплошь и рядом кадровики требуют ксерокопии зачетной книжки. И если в ней вдруг обнаружится то, что у нас называют «тройкой», кандидату на место дают красный свет автоматически, без дополнительных выяснений и собеседований.

А вот по мнению большинства россиян, наличие высшего образования никак не сказывается на поиске работы. По данным ВЦИОМ, 45% наших граждан убеждены: удачную карьеру можно построить сейчас и без «вышки». С одной стороны, это, очевидно, свидетельствует, что вузовские дипломы, девальвированные общественным сознанием в период «накопления первоначального капитала», все еще не заняли подобающего места в нашей шкале ценностей. Однако с другой стороны, такое мнение отражает объективную картину на рынке труда: спрос и предложение на нем подчас не совпадают настолько, что «корочка» не только не дает преимуществ, но и может стать причиной дополнительных трудностей.

Ежегодный отчет HeadHunter свидетельствует: выпускники вузов чаще всего ищут сегодня работу по специальности финансы. Работодатель же заинтересован в молодежи, которая проходит по графе «административный персонал». Речь идет вовсе не о курьерах или «прислуге по общим вопросам», а о специалистах. Различия в спросе и предложении на рынке труда для выпускников вузов декан Высшей школы маркетинга и бизнеса ГУ-ВШЭ Татьяна Комисарова объяснила «НИ» стремлением молодежи работать именно по специальности. «Основная масса выпускников хочет работать по специальности. Но рынку труда нужны люди с опытом работы: российский работодатель с неохотой берет молодых специалистов на позиции финансистов. Поэтому молодежь ищет работу «для опыта». И административный персонал – именно то нужное место. Вчерашние выпускники работают секретарями, ассистентами, координаторами отдела продаж от силы полтора года, и уже имея «нужный опыт», ищут «свое» место», – сообщила эксперт. Поэтому-то, по ее подсчетам, средняя компания «потребляет» около 5 секретарей в год.

Спрос же на административный персонал вызван в первую очередь большой текучкой кадров в этой сфере, отмечает эксперт рынка труда Ольга Бруковская. «Люди в этой сфере склонны часто менять работу, а без них не может функционировать ни одна компания, поэтому открытых вакансий всегда много. Но очевидно, что через десять лет будет очень не хватать эффективных управленцев и программистов, поскольку у нас не ведется правильной подготовки ни тех, ни других», – пояснила специалист.

Ситуация, по ее словам, обостряется тем, что среди огромного количества менеджеров, выпускаемых вузами, редко попадаются те, кто может мыслить стратегически и быстро принимать решения. Критическая ситуация и с «айтишниками»: российские вузы не готовят достаточного количества программистов, а около половины получивших образование в IT-сфере не работают по специальности. «В скором времени будут востребованы и молодые специалисты в промышленности. В 90-е годы бизнес не нуждался в профессиональных кадрах в этой области, и, соответственно, не было их подготовки. Сейчас отечественное производство развивается и в ближайшем будущем очень остро почувствует кадровый голод», – прогнозирует Ольга Бруковская.

Все опрошенные «НИ» эксперты отмечают: сегодняшние выпускники вузов плохо представляют себе рынок труда и не понимают, на какие должности и заработки они могут претендовать. Часто их ожидания намного превышают зарплатные предложения компаний. Например, в Москве средний предлагаемый оклад начинающего специалиста по профессии «управление персоналом» составляет 590 долларов, тогда как выпускники претендуют минимум на 750. На эту же сумму рассчитывают и молодые, никогда и нигде не работавшие финансисты, однако компании предлагают им в среднем лишь 605 «зеленых».

В отчете аудиторской компании «Эрнст энд Янг» по обзору зарплат и компенсаций в РФ на 2008–2009 годы отмечается, что рост уровня заработков россиян превысил уровень инфляции, как и в предыдущие три года, в среднем на 3%, что говорит о росте зарплат в реальном выражении. За последние четыре года увеличилась до 80% доля компаний, номинирующих оклады сотрудников в рублях. Эксперты также выяснили, что в будущем году 65% участников рынка труда в стране планируют увеличить численность сотрудников. Речь, скорее всего, идет о реальном секторе экономике, например, строительстве и электроэнергетике, где, по словам аналитиков, наблюдается острый дефицит специалистов. Кроме того, в последние годы возрос спрос на инженеров. В базе вакансий столичной службы занятости десять лет назад было 1,5–2 тыс. инженерных позиций, сейчас – свыше 5,5 тыс.

Начальник отдела информации московской службы занятости Андрей Гринберг рассказал «НИ», что труднее всего найти сейчас работу молодым юристам и экономистам. Все из-за того, что их по-прежнему слишком много на рынке труда. «До 40% выпускников на первом рабочем месте трудятся не по специальности. Проблема упирается в крайне неэффективную систему профессионального ориентирования школьников. Сейчас выпускники технических профессий, если хотят работать по специальности, после выпуска сразу же находят работу – они востребованы. Иногда работодатели «забирают» их к себе еще студентами последних курсов. А выпускники гуманитарного и экономического профиля часто стоят «на перепутье», – сообщил г-н Гринберг.

Тем не менее в базе московской службы занятости среди выпускников вузов числятся не более 200 человек, хотя молодых безработных, по словам г-на Гринберга, на два, а то и на три порядка больше. Одним зарегистрироваться мешает «психологический барьер»: молодые люди не хотят чувствовать себя безработными сразу после окончания вуза. Других попросту отпугивает сложный бюрократический порядок регистрации.

Елена Зиброва

Новости, истории и события
Смотреть все
Bell Integrator FabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) разработал собственное решение для управления API компаний
Новости

Bell Integrator FabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) разработал собственное решение для управления API компаний

18.07.2025

Подтверждена совместимость платформ Octo и Test IT («Девелоника», кластер FabricaONE.AI ГК Softline): решения для тестирования ПО работают в связке
Новости

Подтверждена совместимость платформ Octo и Test IT («Девелоника», кластер FabricaONE.AI ГК Softline): решения для тестирования ПО работают в связке

17.07.2025

Компания SL Soft FabricaONE.AI (акционер — ГК Softline) выпустила новую версию Citeck CRM
Новости

Компания SL Soft FabricaONE.AI (акционер — ГК Softline) выпустила новую версию Citeck CRM

17.07.2025

«Инферит ОС» (ГК Softline) и «БПМСофт» подтвердили совместимость ОС «МСВСфера Сервер» 9 и платформы BPMSoft
Новости

«Инферит ОС» (ГК Softline) и «БПМСофт» подтвердили совместимость ОС «МСВСфера Сервер» 9 и платформы BPMSoft

16.07.2025

Международная финансовая организация выбрала систему хранения электронных клиентских досье «Цитрос» компании SL Soft FabricaONE.AI (акционер — ГК Softline)
Новости

Международная финансовая организация выбрала систему хранения электронных клиентских досье «Цитрос» компании SL Soft FabricaONE.AI (акционер — ГК Softline)

16.07.2025

«Инферит» (ГК Softline) сообщает о включении ноутбука INFERIT Mercury в реестр отечественной продукции Минпромторга
Новости

«Инферит» (ГК Softline) сообщает о включении ноутбука INFERIT Mercury в реестр отечественной продукции Минпромторга

15.07.2025

Компания SL Soft FabricaONE.AI (акционер — ГК Softline) представила интеллектуальный сервис нормализации НСИ для корпоративных систем
Новости

Компания SL Soft FabricaONE.AI (акционер — ГК Softline) представила интеллектуальный сервис нормализации НСИ для корпоративных систем

14.07.2025

ГК Softline и компания TData стали партнерами
Новости

ГК Softline и компания TData стали партнерами

14.07.2025

«Инферит» (ГК Softline) и Orion soft подтвердили совместимость виртуализации zVirt с сервером и СХД INFERIT
Новости

«Инферит» (ГК Softline) и Orion soft подтвердили совместимость виртуализации zVirt с сервером и СХД INFERIT

11.07.2025

ПАО «Софтлайн» объявляет о приобретении свыше 1 миллиона акций Компании на Московской бирже в рамках обратного выкупа
Новости

ПАО «Софтлайн» объявляет о приобретении свыше 1 миллиона акций Компании на Московской бирже в рамках обратного выкупа

11.07.2025

Внеочередное общее собрание акционеров ПАО «Софтлайн» состоится 14 августа 2025 года с целью принятия решений, повышающих качество корпоративного управления Компании
Новости

Внеочередное общее собрание акционеров ПАО «Софтлайн» состоится 14 августа 2025 года с целью принятия решений, повышающих качество корпоративного управления Компании

10.07.2025

«Инферит» (ГК Softline) подтвердил совместимость операционной системы «МСВСфера АРМ» 9 и семейства офисных приложений «Р7-Офис»
Новости

«Инферит» (ГК Softline) подтвердил совместимость операционной системы «МСВСфера АРМ» 9 и семейства офисных приложений «Р7-Офис»

10.07.2025

«Инферит» (ГК Softline) выпустил новую версию платформы для управления подписками BillogicPlatform
Новости

«Инферит» (ГК Softline) выпустил новую версию платформы для управления подписками BillogicPlatform

09.07.2025

ПАО «Софтлайн» объявляет о промежуточных результатах обратного выкупа и подтверждает намерение продолжать покупки акций Компании на Московской бирже
Новости

ПАО «Софтлайн» объявляет о промежуточных результатах обратного выкупа и подтверждает намерение продолжать покупки акций Компании на Московской бирже

08.07.2025

«РЖД-Технологии» автоматизируют закупочные процессы с помощью платформы ROBIN от SL Soft FabricaONE.AI (акционер — ГК Softline)
Новости

«РЖД-Технологии» автоматизируют закупочные процессы с помощью платформы ROBIN от SL Soft FabricaONE.AI (акционер — ГК Softline)

08.07.2025

Инициатива по ведению уроков информатики на базе ОС «МСВСфера» от «Инферит» (ГК Softline) в школах вошла в топ-100 лучших идей форума «Сильные идеи для нового времени»
Новости

Инициатива по ведению уроков информатики на базе ОС «МСВСфера» от «Инферит» (ГК Softline) в школах вошла в топ-100 лучших идей форума «Сильные идеи для нового времени»

07.07.2025

«Инферит» (ГК Softline) представил рабочую станцию с жидкостным охлаждением для решения ИИ-задач
Новости

«Инферит» (ГК Softline) представил рабочую станцию с жидкостным охлаждением для решения ИИ-задач

07.07.2025

«Инферит» (ГК Softline) выпустил новый сервер с жидкостным охлаждением для ИИ-задач
Новости

«Инферит» (ГК Softline) выпустил новый сервер с жидкостным охлаждением для ИИ-задач

04.07.2025

ИБ-консультанты: кто спасет бизнес от утечек и хакерских атак
Блог

ИБ-консультанты: кто спасет бизнес от утечек и хакерских атак

18.07.2025

TMS-системы: рациональный и интеллектуальный подход к управлению тестированием
Блог

TMS-системы: рациональный и интеллектуальный подход к управлению тестированием

17.07.2025

Востребованные ИТ-профессии в 2025 году
Блог

Востребованные ИТ-профессии в 2025 году

15.07.2025

Без паники: как управлять ИТ-инфраструктурой без SCCM
Блог

Без паники: как управлять ИТ-инфраструктурой без SCCM

07.07.2025

ЦОД: основные компоненты, классификация и системы безопасности
Блог

ЦОД: основные компоненты, классификация и системы безопасности

04.07.2025

Критическая информационная инфраструктура: все, что нужно знать о КИИ
Блог

Критическая информационная инфраструктура: все, что нужно знать о КИИ

01.07.2025

SimpleOne HRMS: автоматизация управления персоналом для повышения лояльности сотрудников и эффективности бизнеса
Блог

SimpleOne HRMS: автоматизация управления персоналом для повышения лояльности сотрудников и эффективности бизнеса

27.06.2025

Технологии умного города: от ИИ до RPA
Блог

Технологии умного города: от ИИ до RPA

25.06.2025

ГК Softline развивает наукоемкое ПО для инженерного анализа (САЕ)
Блог

ГК Softline развивает наукоемкое ПО для инженерного анализа (САЕ)

23.06.2025

Российские облачные сервисы: преимущества, особенности и выбор
Блог

Российские облачные сервисы: преимущества, особенности и выбор

20.06.2025

VPS: что это и когда он необходим бизнесу
Блог

VPS: что это и когда он необходим бизнесу

17.06.2025

Яндекс 360: эволюция решений для цифровой трансформации бизнеса
Блог

Яндекс 360: эволюция решений для цифровой трансформации бизнеса

11.06.2025

Платформизация, безопасность ИИ и активная защита малого бизнеса — «Лаборатория Касперского» об ИБ-рынке
Блог

Платформизация, безопасность ИИ и активная защита малого бизнеса — «Лаборатория Касперского» об ИБ-рынке

09.06.2025

Генеративный ИИ в промышленности: роботы, агенты и «Индустрия 6.0»
Блог

Генеративный ИИ в промышленности: роботы, агенты и «Индустрия 6.0»

04.06.2025

Платежные терминалы: виды, безопасность и тенденции рынка
Блог

Платежные терминалы: виды, безопасность и тенденции рынка

28.05.2025

Российские антивирусы
Блог

Российские антивирусы

26.05.2025

Увеличение штрафов за нарушения в обработке и хранении ПДн с 30 мая 2025
Блог

Увеличение штрафов за нарушения в обработке и хранении ПДн с 30 мая 2025

20.05.2025

Цифровая трансформация: с чего начать
Блог

Цифровая трансформация: с чего начать

15.05.2025

ИТ-решения, кейсы, новости
в Telegram-канале Softline
Подписаться