
Check Point InterSpect защитит корпоративные сети
В большинстве компаний проблемы сетевой безопасности решаются с помощью различных систем защиты на периметре сети, таких, как антивирусное ПО, межсетевые экраны и системы обнаружения вторжения. Но если уж вирус попадает в корпоративную сеть (чаще всего - с принесенного в офис мобильного компьютера), остановить его распространение почти невозможно. Антивирусное ПО может справиться только с известными вирусами и бессильно перед появлением новых.
Разработчики InterSpect утверждают, что их система способна решить самые разные вирусные проблемы. InterSpect отслеживает необычные явления в потоке исходящих данных в компьютерной сети корпорации. Это может быть необычный заголовок пакета данных либо использование нетипичного коммуникационного порта. При малейшем подозрении компьютер, с которого исходит необычный поток данных, отключается от сети, а IT-персонал компании получает уведомление об этом.
Ранее компания Cisco предлагала для тех же целей программу Network Admission Control, которая для эффективной защиты всей сети должна быть установлена на каждом компьютере. У InterSpect другой вариант работы - она отслеживает пакеты данных из центральной части сети. Check Point утверждает, что такой способ позволяет избежать ложных срабатываний и он более простой в управлении. В системе InterSpect предусмотрена сегментация сети с тем, чтобы в каждом из сегментов уровень безопасности поддерживался независимо от других сегментов.
Если у вас возникли дополнительные вопросы - свяжитесь с менеджером отдела продаж Андреем Тимошенковым по тел. (095) 232-0023 или e-mail: AndreyTi@softline.ru.