Компания EDS объявила о заключении контракта с тремя ведущими судостроительными верфями Германии: <Blohm + Voss>, <Nordseewerke> и <Lurssen>.
Сумма контракта оценивается в 10 миллионов долларов.
Судостроители будут использовать Teamcenter и Unigraphics NX на всех этапах проектирования и постройки кораблей военного назначения, а также яхт класса "люкс". Самое активное применение эти программные продукты найдут при создании нового корабля для военно-морского флота (corvette-class K 130). В основу разработки K 130 положена новая инженерная концепция для судостроительной промышленности.
"Мы рады, что выбор крупнейших судостроительных верфей Германии пал именно на нас. Контракт не просто отражает укрепление позиций EDS PLM Solutions на рынке PLM-продуктов для судостроения: и в Германии, и в других странах мира наши решения все чаще принимаются в качестве корпоративных систем", - заявил президент EDS PLM Solutions в Европе Джим Дункан (Jim Duncan).
Заключению контракта предшествовала серия тестов: консорциум верфей выбирал лучшее из множества решений, предложенных различными компаниями. По результатам испытаний выбор в пользу Teamcenter и Unigraphics NX был сделан единогласно. Особо отмечены высокая функциональность систем, возможность проектирования очень больших сборок и управления такими сборками.
По вопросам приобретения продуктов САПР, а также за дополнительной информацией обращайтесь к специалисту по САПР Денису Мариничу
по адресу mailto:DenisM@softline.ru