Москва
Мероприятия
Блог
Корзина
Регистрация Войти
main-bg
Блог

SaaS в России становится прозрачным

По оценкам аналитиков IDC, российский рынок «облачных» услуг за 2011 г. увеличился на 417,3% до $59,38 млн. В исследовании IDC указывается, что расходы на услуги публичных «облаков» достигли $27,35 млн, включая $3,1 млн на услуги, предоставленные в рамках модели виртуального частного «облака». Аналитики замечают, что в 2011 г. произошел резкий рост спроса на услуги IaaS – эта категория составила наибольшую долю (49,6%) публичных «облачных» услуг, доля SaaS – 46,8%, PaaS – 3,6%. Существенный рост показывает и сегмент частных «облаков». Расходы на данный тип услуг составили $32,03 млн. Более 75% данной суммы пришлось на сегмент IaaS.

По прогнозам IDC, рынок «облачных» услуг будет расти гораздо быстрее, чем весь рынок IT-услуг, и к концу 2016 г. его объем составит более $460 млн, демонстрируя среднегодовой темп роста 50,8%. Среди продуктов, на базе которых построены наиболее популярные в России SaaS-решения, аналитиками IDC были отмечены, в частности, решения Microsoft, Salesforce.com, Google. Среди отечественных поставщиков упомянуты компании «Мегаплан», «Корус Консалтинг», Softline, CT Consulting, «МойСклад».

Как отмечают аналитики iKS-Consulting, в 2011 г. и первом полугодии 2012 г. отечественные SaaS-проекты получили серьезный толчок к развитию, поскольку появились первые публичные истории успеха - как продаж, так и использования SaaS-решений. Прозрачности рынку добавило то, что крупные поставщики SaaS были оценены сразу несколькими исследовательскими компаниями, регулярно проводились IT- и деловые мероприятия, посвященные «облакам». Кульминацией этой активности в 2012 г. стало создание комиссии по SaaS-технологиям. Основными целями этой группы являются, в том числе, производство отраслевой аналитики, разработка отраслевых стандартов и рекомендаций для участников рынка, а также консолидация ведущих игроков рынка для продвижения SaaS-идеологии в области b2b.

Основная деятельность комиссии, как заявлено ее создателем РАЭК, нацелена на производство и распространение конкретных информационных продуктов - регулярной отраслевой аналитики (по итогам года, полугодия) по состоянию SaaS-рынка (ситуация, проблемы, тренды, события, кадры, бизнес лидеров, показатели и пр.), участие в отраслевых мероприятиях, с целью формирования секций и докладов/выступлений по «облачной»/SaaS-тематике, а в дальнейшем – проведение собственных тематических мероприятий, формирование отраслевых стандартов/рекомендаций для участников рынка; разработка контента, материалов, направленных на популяризацию «облачных» технологий и SaaS-сервисов в России; запуск инфраструктурных проектов на рынке (отраслевые рейтинги, сервисы для участников рынка и потенциальных клиентов и т. п.).

Среди плюсов такой активности – возможность создания более прозрачного рынка, чем традиционные IT. Однако существует и вероятность возникновения конфликтов интересов между ключевыми фигурами. С одной стороны, это вендоры, продукты которых изначально создавались как SaaS («Мегаплан», «СКБ Контур», «Мой склад»). Бывшие независимые разработчики, попавшие на радар институциональных инвесторов («Мегаплан» и «Мой склад» были приобретены 1С в 2011 г.), с ориентацией в первую очередь на малый и средний бизнес с портфельными решениями для совместной работы, планирования, учета, ведения бухгалтерии, CRM и т. п. С другой стороны, в подобных же схемах работы заинтересованы производители, коробочные продукты которых были переориентированы на использование по модели SaaS (Microsoft, «1С Битрикс»), и продаются через сети партнеров – интеграторов, провайдеров, VAR-реселлеров.

При этом на рынке есть и третья сила - системные интеграторы, предлагающие пользователям ПО по модели SaaS,, будучи либо операторами дата-центров (DataLine, «Оверсан», Крок), либо операторами связи («большая тройка», Ростелеком, Orange Business Services), либо агрегаторами предложений (компании, специализирующиеся на лицензировании ПО (Softkey, Rentsoft, Softline).

Миграция в сторону SaaS-продуктов на российских предприятиях идет достаточно низкими темпами, однако из существующих примеров внедрения эксперты iKS-Consulting делают выводы, что заказчикам интересны приложения для управления, планирования и учета (управленческого, бухгалтерского, складского и т. д.), в частности, CRM-системы, решения для управления проектами, сайтами и web-приложениями; приложения для унифицированных коммуникаций, объединяющие телефонию, видео-конференц-связь, электронную почту, контроль присутствия, совместную работу над документами и т. д., приложения для обеспечения безопасности и защиты данных; приложения для поддержки электронного документооборота. Значительная часть вышеперечисленных приложений разрабатывалась изначально в качестве SaaS-сервисов и не имеет коробочных аналогов. Остальные же приложения по сравнению со своими коробочными версиями отличаются другими интерфейсами, обеспечивающими большую эффективность, мобильность сотрудников, совместную работу территориально распределенных офисов, а также позволяют экономить на инфраструктуре. Таким образом, популярными становятся те SaaS-решения, которые не столько дешевле коробочных аналогов, сколько ориентированы на оптимизацию бизнес-процессов клиента.

Перспектив и пространства для роста на данный момент по-прежнему много – сервисы в «облаках» не интегрированы друг с другом, что не мотивирует пользователей заводить несколько аккаунтов в них и переключаться между ними в процессе работы, тем более, что в «облако» переводится лишь часть IT-окружения. Пример такого разрыва – раздельное существование решений для финансового учета и бухгалтерии - у каждого SaaS-вендора есть свои направления бизнеса и оформленная стратегия развития, в которой преимущественно нет краткосрочной задачи объединения и интеграции с другими продуктами (поскольку на проекте еще необходимо удержать зарегистрированных пользователей и постараться увеличить органическим способом количество новых), и отвлекать ресурсы на побочные услуги компании пока не решаются. По большому счету, за исключением 3-4 крупных игроков рынка, экспериментировать со своими SaaS-продуктами никто из вендоров не хочет – на это нет достаточных денег.

Так, например, стоимость месячной подписки на сервис для многих SaaS-сервисов для СМБ не превышает 1500-2000 рублей, при этом на минимальное содержание команды требуется порядка 50 тыс. долларов (ФОТ, налоги, аренда помещения, услуги связи, минимальный маркетинг), что при данных расценках равно 1000 клиентов, и на данный момент это очень существенная цифра для российского рынка SaaS.

В этом случае компании остается применять разные методики «покупки» пользователей и наращивать свою базу подписчиков, или повышать средний чек от клиента, занимаясь апселлингом - предложением дополнительных сервисов. Но комплексные решения в России непопулярны в силу сложности их маркетингового продвижения, поскольку клиент не понимает до конца проблемы, которые они решают, и проблем с технической интеграцией. С другой стороны, спрос на них уже появляется вместе со зрелостью рынка и появления опыта использования разных решений. Но пока получается, что запущенный SaaS-сервис даже при всесторонней маркетинговой поддержке крупного партнера, может и не «выстрелить» - возможность автоматических продаж в России отсутствует как понятие. Это объясняется крайне низкой конверсией регистрирующихся пользователей в постоянно платящих клиентов – по отрасли он в среднем равен 1%, то есть на 100 000 человек получится 1000 клиентов.

У игроков рынка есть и поводы для оптимизма. Несмотря на то, что в западной практике есть примеры компаний, у которых 70% инфраструктуры переведено в «облако», а IT-штат таких организаций составляет несколько человек (руководитель и кураторы по направлениям), в российской практике такая перспектива может вызвать сопротивление «облачным» проектам внутри организации. Решить эту проблему сложно, потому что речь идет не только о технических или организационных преобразованиях, дело в психологии: отечественные игроки просто не хотят сворачивать свои проекты.

В какой-то мере реальную долю SaaS-услуг в общем объеме продаж всего, что, так или иначе, связано с использованием программного обеспечения иллюстрируют итоги финансового года группы Softline. Если сейчас у этой группы на «облачные» услуги (в основном, SaaS) приходится примерно 2% от общего объема продаж, то предполагается, что к 2015 г. эта доля достигнет 10%. Высокий уровень развития телекоммуникаций делает аутсорсинг инфраструктуры и ПО возможным и выгодным. Ожидается, что в течение ближайших трех-пяти лет в «облака» будет переводиться все более широкий круг программных продуктов. Среди них окажутся не только интегрированные сервисы для управления и учета, документооборота и унифицированных коммуникаций, но и офисные приложения, специализированное ПО и операционные системы. В этом случае экономия на инфраструктуре и пользовательском оборудовании станет еще более ощутимой. Тогда на смену сдержанному отношению к SaaS-продуктам со стороны топ-менеджмента компаний придет более позитивное восприятие предлагаемых решений и желание использовать их в повседневных бизнес-процессах, что будет отвечать уже новой идеологии работы.

CNews Analytics от 16 октября 2012

Новости, истории и события
Смотреть все
Акционеры ПАО «Софтлайн» в ходе Годового общего собрания приняли ряд важных решений, направленных на создание долгосрочной акционерной стоимости Компании
Новости

Акционеры ПАО «Софтлайн» в ходе Годового общего собрания приняли ряд важных решений, направленных на создание долгосрочной акционерной стоимости Компании

01.07.2025

Академия АйТи (кластер FabricaONE.AI ГК Softline) и CoMind запускают практико-ориентированную программу обучения ИИ для бизнеса
Новости

Академия АйТи (кластер FabricaONE.AI ГК Softline) и CoMind запускают практико-ориентированную программу обучения ИИ для бизнеса

30.06.2025

ПАО «Софтлайн» стало эталоном IR-рейтинга Smart-lab
Новости

ПАО «Софтлайн» стало эталоном IR-рейтинга Smart-lab

30.06.2025

Провайдер «Инферит Облако» (ГК Softline) и компания «Береста РК» объявили о стратегическом партнерстве в сфере цифровой трансформации бизнеса
Новости

Провайдер «Инферит Облако» (ГК Softline) и компания «Береста РК» объявили о стратегическом партнерстве в сфере цифровой трансформации бизнеса

27.06.2025

 ГК Softline приобретает контролирующую долю в группе компаний Омег-Альянс
Новости

ГК Softline приобретает контролирующую долю в группе компаний Омег-Альянс

27.06.2025

Российский производитель лазерных решений VPG LaserONE (ГК Softline) принял участие в Центрально-азиатском конгрессе по эндоурологии (CEAC 2025)
Новости

Российский производитель лазерных решений VPG LaserONE (ГК Softline) принял участие в Центрально-азиатском конгрессе по эндоурологии (CEAC 2025)

26.06.2025

Bell Integrator (кластер FabricaONE.AI ГК Softline) принял участие в дискуссии на тему искусственного интеллекта в рамках ПМЭФ-2025
Новости

Bell Integrator (кластер FabricaONE.AI ГК Softline) принял участие в дискуссии на тему искусственного интеллекта в рамках ПМЭФ-2025

26.06.2025

Позиция ГК Softline по приобретению завода по производству электроинструментов в г. Энгельс
Новости

Позиция ГК Softline по приобретению завода по производству электроинструментов в г. Энгельс

25.06.2025

ГК Softline и «Телеком биржа» объявляют о партнерстве в сфере облачных решений
Новости

ГК Softline и «Телеком биржа» объявляют о партнерстве в сфере облачных решений

25.06.2025

«Инферит ОС» (ГК Softline) подтвердил совместимость ОС «МСВСфера Сервер» 9 и справочной правовой системы «КонсультантПлюс»
Новости

«Инферит ОС» (ГК Softline) подтвердил совместимость ОС «МСВСфера Сервер» 9 и справочной правовой системы «КонсультантПлюс»

25.06.2025

Генеральный директор ГК Softline Владимир Лавров выступил на ежегодном ИТ-завтраке РУССОФТ на ПМЭФ-2025
Новости

Генеральный директор ГК Softline Владимир Лавров выступил на ежегодном ИТ-завтраке РУССОФТ на ПМЭФ-2025

24.06.2025

Стационарный комплекс РДИ от «Инферит Техника» (ГК Softline) вошел в реестр Минпромторга
Новости

Стационарный комплекс РДИ от «Инферит Техника» (ГК Softline) вошел в реестр Минпромторга

24.06.2025

Платформа для корпоративного обучения «Стадия» от Академии АйТи (кластер FabricaONE.AI ГК Softline) получила главную награду премии HR Tech Awards 2025
Новости

Платформа для корпоративного обучения «Стадия» от Академии АйТи (кластер FabricaONE.AI ГК Softline) получила главную награду премии HR Tech Awards 2025

24.06.2025

ГК Softline примет участие во встрече HR-клуба РУССОФТ
Новости

ГК Softline примет участие во встрече HR-клуба РУССОФТ

23.06.2025

Сомерс (ГК Softline) внедряет Bluetooth-платежи «Волна» от НСПК
Новости

Сомерс (ГК Softline) внедряет Bluetooth-платежи «Волна» от НСПК

23.06.2025

Группа «Борлас» (ГК Softline) подтверждает лидирующие позиции в консалтинге
Новости

Группа «Борлас» (ГК Softline) подтверждает лидирующие позиции в консалтинге

20.06.2025

«Софтлайн Решения» и Axoft обеспечили информационную безопасность УЭСК
Новости

«Софтлайн Решения» и Axoft обеспечили информационную безопасность УЭСК

20.06.2025

Павел Витков возглавил отдел продаж софтверных продуктов «Инферит» (ГК Softline)
Новости

Павел Витков возглавил отдел продаж софтверных продуктов «Инферит» (ГК Softline)

19.06.2025

Критическая информационная инфраструктура: все, что нужно знать о КИИ
Блог

Критическая информационная инфраструктура: все, что нужно знать о КИИ

01.07.2025

SimpleOne HRMS: автоматизация управления персоналом для повышения лояльности сотрудников и эффективности бизнеса
Блог

SimpleOne HRMS: автоматизация управления персоналом для повышения лояльности сотрудников и эффективности бизнеса

27.06.2025

Технологии умного города: от ИИ до RPA
Блог

Технологии умного города: от ИИ до RPA

25.06.2025

ГК Softline развивает наукоемкое ПО для инженерного анализа (САЕ)
Блог

ГК Softline развивает наукоемкое ПО для инженерного анализа (САЕ)

23.06.2025

Российские облачные сервисы: преимущества, особенности и выбор
Блог

Российские облачные сервисы: преимущества, особенности и выбор

20.06.2025

VPS: что это и когда он необходим бизнесу
Блог

VPS: что это и когда он необходим бизнесу

17.06.2025

Яндекс 360: эволюция решений для цифровой трансформации бизнеса
Блог

Яндекс 360: эволюция решений для цифровой трансформации бизнеса

11.06.2025

Платформизация, безопасность ИИ и активная защита малого бизнеса — «Лаборатория Касперского» об ИБ-рынке
Блог

Платформизация, безопасность ИИ и активная защита малого бизнеса — «Лаборатория Касперского» об ИБ-рынке

09.06.2025

Генеративный ИИ в промышленности: роботы, агенты и «Индустрия 6.0»
Блог

Генеративный ИИ в промышленности: роботы, агенты и «Индустрия 6.0»

04.06.2025

Платежные терминалы: виды, безопасность и тенденции рынка
Блог

Платежные терминалы: виды, безопасность и тенденции рынка

28.05.2025

Российские антивирусы
Блог

Российские антивирусы

26.05.2025

Увеличение штрафов за нарушения в обработке и хранении ПДн с 30 мая 2025
Блог

Увеличение штрафов за нарушения в обработке и хранении ПДн с 30 мая 2025

20.05.2025

Цифровая трансформация: с чего начать
Блог

Цифровая трансформация: с чего начать

15.05.2025

Защита персональных данных: требования законодательства и способы защиты от утечек
Блог

Защита персональных данных: требования законодательства и способы защиты от утечек

06.05.2025

Как устроены цифровые двойники: этапы разработки и примеры использования
Блог

Как устроены цифровые двойники: этапы разработки и примеры использования

29.04.2025

Стратегия перехода в облако
Блог

Стратегия перехода в облако

24.04.2025

Защита данных и информации: методы, практика, стандарты и законы
Блог

Защита данных и информации: методы, практика, стандарты и законы

22.04.2025

Цифровые профессии будущего: кто выживет в эпоху искусственного интеллекта
Блог

Цифровые профессии будущего: кто выживет в эпоху искусственного интеллекта

17.04.2025

ИТ-решения, кейсы, новости
в Telegram-канале Softline
Подписаться