Москва
Мероприятия
Блог
Корзина
Регистрация Войти
main-bg
Новости

Провайдер «Инферит Облако» (ГК Softline) и «Телеком биржа» заключили соглашение о комплексном партнерстве

Провайдер «Инферит Облако» (входит в экосистему «Инферит», ГК Softline) и ИТ-интегратор «Телеком биржа» объявили о подписании партнерского соглашения. Сотрудничество поможет заказчикам ИТ-интегратора оперативно решать комплексные задачи, связанные с использованием облачной инфраструктуры. Партнерство отвечает стратегии ГК Softline по трансформации и развитию рынка, а также продвижению собственного облака.

Сервисы провайдера «Инферит Облако» пополнят продуктовый портфель ИТ-интегратора «Телеком биржа». Экспертиза провайдера поможет заказчикам интегратора масштабировать инфраструктуру, ускорить разработку, оптимизировать хранение данных и решить другие ИТ-задачи. Платформа «Инферит Облако» построена на основе OpenStack — технологической альтернативы VMware. Это важно для заказчиков, в стратегии которых закреплено развитие импортонезависимых решений.

Важным аспектом партнерства является надежность и безопасность облачных решений. «Инферит Облако» предлагает высокий уровень безопасности хранения, обработки и передачи данных. Решения компании соответствуют требованиям российского законодательства в области персональных данных (152-ФЗ, 242-ФЗ), что делает их идеальным выбором для государственных организаций и компаний, работающих с чувствительной информацией. Провайдер включен в единый реестр хостинг-провайдеров РФ, облачная инфраструктура аттестована в соответствии с требованиями 21 приказа ФСТЭК России по первому, самому высокому уровню защищенности (УЗ-1).

Продуктовый портфель «Инферит Облако» включает:

  • Инфраструктурные услуги (IaaS), в том числе защищенное облако (152-ФЗ).
  • Приватные серверы в облаке.
  • Резервное копирование виртуальных машин и сетевых дисков.
  • Объектное хранилище S3.
  • Сетевые и телекоммуникационные сервисы, включая балансировщики нагрузки, VPN, виртуальные сети, внутренние и внешние IP-адреса, управление портами, DNS.
  • Контейнеры Kubernetes.
  • Аренду серверов (dedicated).

«Мы постоянно расширяем партнерские отношения с экспертами отрасли. Это позволяет нам совершенствовать решения, внедрять передовые практики и предлагать бизнесам современные облачные сервисы. Сотрудничество с компанией “Телеком биржа” позволит расширить присутствие на рынке, оказывать услуги по цифровой трансформации новым клиентам. Одним из преимуществ совместной работы являются прозрачные условия для сотрудничества, гибкость подхода в сложных проектах», — отметил коммерческий директор «Инферит Облако» Сергей Самоукин.

«Мы не первый год работаем с компаниями из ГК Softline и сегодняшнее партнерство — еще один шаг по пути тесного сотрудничества. С каждым годом все больше российских компаний, в том числе и клиенты “Телеком биржи”, используют виртуальную инфраструктуру. Наше партнерство с “Инферит Облако” поможет клиентам оперативно и комплексно решать многие ИТ-задачи, связанные с масштабированием бизнеса, хранением данных и т.д. Клиенты “Инферит Облако”, в свою очередь, получат возможность повысить уровень защиты от кибератак», — комментирует руководитель группы продаж ИТ-интегратора «Телеком биржа» Светлана Вакулич.

Ранее решения по кибербезопасности от ИТ-интегратора «Телеком биржа» усилили защиту инфраструктуры «Инферит Облако». Защита от DDoS, ботов и целевых атак предоставляется на базе продуктов российской компании Servicepipe. Каналы связи и сетевое оборудование облачной платформы защищены с помощью продуктов Servicepipe Cybert, Servicepipe DosGate и WAF.

Сотрудничество позволило включить зарекомендовавшие себя инструменты кибербезопасности и значительно повысить защищенность инфраструктуры и приложений заказчиков облачной платформы. При этом используются только российские разработки, внесенные в реестр отечественного ПО.

«Инферит Облако» продолжит вносить инвестиции в развитие своих облачных технологий и в формирование партнерской экосистемы, направленной на удовлетворение растущих потребностей клиентов в условиях цифровой трансформации.

Справка

«Инферит Облако» — российский облачный провайдер, специализирующийся на предоставлении инфраструктурных и ИТ-сервисов. Входит в экосистему ИТ-вендора «Инферит» (ГК Softline). «Инферит Облако» построено на основе открытого ПО OpenStack для создания инфраструктуры публичных и частных облачных сервисов.

  • Инфраструктура как сервис (IaaS): миграция в «Инферит Облако», облачные серверы, приватный облачный сервер, резервное копирование и аварийное восстановление.
  • Частное облако.
  • Платформенные сервисы (PaaS): кластеры Kubernetes, объектное хранилище S3.
  • Оборудование в аренду: HaaS, Dedicated.
  • Размещение в ЦОД (Colocation).
  • Телеком-услуги.

Инфраструктура платформы «Инферит Облако» построена на базе собственного серверного оборудования «Инферит Техника» и вендоров класса «А» решениях по кибербезопасности и сетевой части. Платформа позволяет решить весь спектр инфраструктурных задач, включая импортозамещение. Возможность использовать платформу как в «частном» варианте на своей локации, так и в виде публичного облака, значительно упрощает реализацию гибридных облачных сценариев с распределением нагрузки между площадками. 

https://inferitcloud.ru/

https://t.me/inferit_cloud

«Телеком биржа» — ИТ-интегратор с собственной оптической сетью протяженностью более 2500 км. Компания предоставляет услуги по четырем основным направлениям: связь, облачные решения, информационная безопасность, системная интеграция. «Телеком биржа» реализует комплексные проекты по созданию надежной и безопасной ИТ-инфраструктуры для крупнейших российских компаний.  Заказчики компании — банки и финансовые организации из топ-10, государственные компании, производственные комплексы, медиахолдинги, ритейл, маркетплейсы и ИТ-компании. За время своей работы «Телеком биржа» реализовала более 15 000 проектов для 500+ клиентов. 

О группе компаний Softline:

ПАО «Софтлайн» — один из лидеров ИТ-рынка с более чем 30-летним опытом, широким региональным присутствием в более чем 25 представительствах по всей России и доступом к квалифицированным кадрам, имеющий в штате свыше 11 000 сотрудников, более половины из которых — инженеры и разработчики. В настоящее время ПАО «Софтлайн» является одной из самых быстрорастущих компаний в отрасли. В 2023 году ее оборот превысил 91 млрд рублей. Группа обеспечивает и ускоряет цифровую трансформацию бизнеса своих заказчиков, связывая около 100 000 конечных клиентов из различных отраслей экономики с более чем 5 000 лучших в своем классе ИТ-производителей.

Компания обладает всеми необходимыми ресурсами и компетенциями, построенными на основе лучших международных практик, а также наиболее полным на рынке портфелем ИТ-продуктов и услуг, включая собственные решения. Группа нацелена на реализацию программы технологического суверенитета России, производство собственного аппаратного и программного обеспечения, развитие облачных сервисов, а также различных ИТ-услуг, включая услуги по кибербезопасности, заказной разработке и лизинговые услуги.

ГК Softline является группой компаний, которая объединяет различные бизнес-вертикали в ключевых сегментах ИТ-рынка: «Софтлайн решения», Инферит (включает продукты Инферит Техника, Инферит Клаудмастер, Инферит Облако, Инферит Биллинг, Инферит Безопасность, Инферит ОС, Инферит Итмен), AХОFT, «Девелоника», Test IT, SL Soft (включает продукты Robin, Polymatica, Цитрос, Босс.Кадровые системы, Преферентум, Robovoice, Soica, Citeck, MD Audit, Visitech), Группа «Борлас», Bell Integrator, Академия Softline, «Хабэко-Партнер» (ранее R.Partner), Softline ecommerce, Softline Digital (включает продукты Proteqta, RozniTech, Grosa, AiLine, Fundamento), «Ваш Платежный Проводник», Subtotal, НТО «ИРЭ-Полюс», «АктивХост.ру», «Активные технологии» (Беларусь) и другие.

Контакты для СМИ:

Светлана Ащеулова-Панкова, директор по связям с общественностью, +7 925 800 5038, pr@softline.com

Новости, истории и события
Смотреть все
Infosecurity (ГК Softline) признана самым быстрорастущим MSSP*-партнером «Лаборатории Касперского»
Новости

Infosecurity (ГК Softline) признана самым быстрорастущим MSSP*-партнером «Лаборатории Касперского»

08.05.2026

ГК Softline организовала комплексную защиту ИТ-инфраструктуры промышленного предприятия на базе решений «Лаборатории Касперского»
Новости

ГК Softline организовала комплексную защиту ИТ-инфраструктуры промышленного предприятия на базе решений «Лаборатории Касперского»

08.05.2026

«Девелоника» FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline)  получила две награды премии IT HR Awards за решения на стыке технологий и управления командами
Новости

«Девелоника» FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) получила две награды премии IT HR Awards за решения на стыке технологий и управления командами

07.05.2026

Infosecurity (ГК Softline) примет участие в ЦИПР-2026
Новости

Infosecurity (ГК Softline) примет участие в ЦИПР-2026

07.05.2026

Группа «Борлас» (ГК Softline) представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства»
Новости

Группа «Борлас» (ГК Softline) представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства»

07.05.2026

ГК Softline помогла инженерному центру «Энергопрогресс» автоматизировать управление проектированием на базе Pilot-ICE Enterprise
Новости

ГК Softline помогла инженерному центру «Энергопрогресс» автоматизировать управление проектированием на базе Pilot-ICE Enterprise

06.05.2026

ИИ для HR бизнес-партнеров: «Девелоника» FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) в три раза сократила работу с внутренними данными
Новости

ИИ для HR бизнес-партнеров: «Девелоника» FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) в три раза сократила работу с внутренними данными

05.05.2026

«Аксус» (ГК Аксус) стал официальным партнером ИТ-вендора «Инферит» (кластер «СФ Тех» ГК Softline)
Новости

«Аксус» (ГК Аксус) стал официальным партнером ИТ-вендора «Инферит» (кластер «СФ Тех» ГК Softline)

04.05.2026

ПАО «Софтлайн» сообщает о снятии всех ограничительных мер в отношении компаний Группы, ранее наложенных Арбитражным судом г. Москвы.
Новости

ПАО «Софтлайн» сообщает о снятии всех ограничительных мер в отношении компаний Группы, ранее наложенных Арбитражным судом г. Москвы.

30.04.2026

«Софтлайн Решения» (ГК Softline) примет участие в конференции ЦИПР 2026:  HR директор компании Наталья Лиходиевская расскажет о компетенциях будущего в эпоху ИИ
Новости

«Софтлайн Решения» (ГК Softline) примет участие в конференции ЦИПР 2026: HR директор компании Наталья Лиходиевская расскажет о компетенциях будущего в эпоху ИИ

30.04.2026

Михаил Чередниченко назначен коммерческим директором K2-9b Group «Инферит Безопасность» (кластер «СФ Тех» ГК Softline)
Новости

Михаил Чередниченко назначен коммерческим директором K2-9b Group «Инферит Безопасность» (кластер «СФ Тех» ГК Softline)

29.04.2026

Bell Integrator FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) разработала торговую платформу для международного финансового холдинга
Новости

Bell Integrator FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) разработала торговую платформу для международного финансового холдинга

29.04.2026

«Инферит ИТМен» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) выпустил версию 7.0 с гибкой ролевой моделью и обновленным интерфейсом
Новости

«Инферит ИТМен» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) выпустил версию 7.0 с гибкой ролевой моделью и обновленным интерфейсом

28.04.2026

ПАО «Софтлайн» обжалует определение суда об обеспечительных мерах
Новости

ПАО «Софтлайн» обжалует определение суда об обеспечительных мерах

27.04.2026

Robovoice становится частью экосистемы ROBIN от SL Soft FabricaONE.AI (акционер - ГК Softline)
Новости

Robovoice становится частью экосистемы ROBIN от SL Soft FabricaONE.AI (акционер - ГК Softline)

27.04.2026

OMEGALLIANCE FabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) провела десятую конференцию «Практики Цифровизации: применение методик повышения эффективности производства»
Новости

OMEGALLIANCE FabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) провела десятую конференцию «Практики Цифровизации: применение методик повышения эффективности производства»

24.04.2026

DWDM-оборудование российской компании VPG LaserONE (кластер «СФ Тех» ГК Softline) успешно прошло испытания по сценарию «Чужая длина волны» на магистральной сети «Ростелеком»
Новости

DWDM-оборудование российской компании VPG LaserONE (кластер «СФ Тех» ГК Softline) успешно прошло испытания по сценарию «Чужая длина волны» на магистральной сети «Ростелеком»

23.04.2026

SL Soft FabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) обновила платформу Citeck: ускорение разработки и переход к AI-управлению процессами
Новости

SL Soft FabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) обновила платформу Citeck: ускорение разработки и переход к AI-управлению процессами

23.04.2026

Главные ИТ-новости недели 08.05.2026
Блог

Главные ИТ-новости недели 08.05.2026

08.05.2026

Электронные подписи в 2026: получить по биометрии, обновить «КриптоПро» и избежать штрафов
Блог

Электронные подписи в 2026: получить по биометрии, обновить «КриптоПро» и избежать штрафов

06.05.2026

Как сократить расходы на облачную инфраструктуру: распределение нагрузок на практике
Блог

Как сократить расходы на облачную инфраструктуру: распределение нагрузок на практике

29.04.2026

ИТ-инфраструктура: как бизнес решает задачи отказоустойчивости и импортозамещения
Блог

ИТ-инфраструктура: как бизнес решает задачи отказоустойчивости и импортозамещения

22.04.2026

Лицензионный хаос: как избежать штрафов и навести порядок в ПО
Блог

Лицензионный хаос: как избежать штрафов и навести порядок в ПО

21.04.2026

Информационная безопасность в проектах «Софтлайн Решений»
Блог

Информационная безопасность в проектах «Софтлайн Решений»

17.04.2026

Главные ИТ-новости недели 10.04.2026
Блог

Главные ИТ-новости недели 10.04.2026

10.04.2026

Цифровые технологии на производстве: от кибербезопасности до облаков — опыт компаний
Блог

Цифровые технологии на производстве: от кибербезопасности до облаков — опыт компаний

08.04.2026

Первый российский PDF-редактор с ИИ-ассистентом: обзор функций
Блог

Первый российский PDF-редактор с ИИ-ассистентом: обзор функций

06.04.2026

Технические меры защиты информации: виды и способы обеспечения безопасности
Блог

Технические меры защиты информации: виды и способы обеспечения безопасности

03.04.2026

СЭД — что это, как работает и зачем нужна в 2026 году
Блог

СЭД — что это, как работает и зачем нужна в 2026 году

01.04.2026

Кто и как проверяет лицензии на ПО в России в 2026 году
Блог

Кто и как проверяет лицензии на ПО в России в 2026 году

30.03.2026

Главные ИТ-новости недели 20.03.2026
Блог

Главные ИТ-новости недели 20.03.2026

20.03.2026

Российское инженерное ПО: от импортозамещения к цифровой трансформации — опыт компаний
Блог

Российское инженерное ПО: от импортозамещения к цифровой трансформации — опыт компаний

18.03.2026

ИИ для кибербезопасности: как искусственный интеллект меняет защиту данных в 2026 году
Блог

ИИ для кибербезопасности: как искусственный интеллект меняет защиту данных в 2026 году

17.03.2026

Корпоративные системы управления в 2026 году
Блог

Корпоративные системы управления в 2026 году

16.03.2026

ИИ в кибератаках: что скрывают цифры аналитики 2025 года
Блог

ИИ в кибератаках: что скрывают цифры аналитики 2025 года

11.03.2026

Главные ИТ-новости недели: 06.03.2026
Блог

Главные ИТ-новости недели: 06.03.2026

06.03.2026