
Мобильный Internet Explorer 6 для Windows Mobile 6.5
Компания Microsoft представила обновление для своей мобильной операционной системы Windows Mobile 6.1.4, в состав которой вошел новый браузер для мобильных устройств – Internet Explorer Mobile 6 (IEM6). Новый браузер обладает расширенными возможностями по сравнению с Internet Explorer Mobile 4, который до сих пор поставлялся с операционной системой Windows Mobile.
Браузер IEM6 отличается высоким качеством вывода изображения с поддержкой полноценного экранного рендеринга в режиме эмулятора и функцией редактирования размера текстов. Новый механизм интерпретации сценариев Jscript 5.7, взятый из настольного браузера Internet Explorer 8, обеспечивает улучшенную работу клиентских сценариев и поддержку технологии AJAX.
IEM6 осуществляет поддержку содержания в формате Adobe Flash, реализованную с помощью технологии Adobe Flash Lite 3.1. Существенно улучшена интеграция браузера с механизмом поиска и навигация с использованием курсора. IEM6 дополнительно поддерживает управление с помощью сенсорных команд, предлагает несколько уровней масштабирования страниц и позволяет быстро переключаться между мобильной и настольной версией открытой web-страницы с использованием специальных переменных «User-Agent».
Специально для разработчиков компания Microsoft предложила готовые образы для запуска IEM6 в режиме эмуляции на настольных ПК – именно эти образы используются для оценки возможностей нового мобильного браузера. Однако Windows Mobile 6.1.4 – это лишь первый шаг на пути создания новой версии Windows Mobile 6.5, которая, кроме браузера, будет отличаться новым интерфейсом, оптимизированным для работы пальцами. Что касается Windows Mobile 7, то ожидаемая к 2010 году новая мобильная платформа Microsoft будет обладать представленными возможностями и получит мультисенсорный интерфейс и встроенные функции плееров Zune.
Страница продуктов компании Microsoft: http://soft.softline.ru/microsoft.
Получить конcультацию по лицензированию и покупке вам поможет Александр Крикунов (e-mail: AlexanderKr@softline.ru, тел.: +7(495)2320023 * 386), по обучению в Учебном центре Softline – Елисеева Ксения (e-mail: KseniaEl@softline.ru, тел.: +7 (495)221-10-70 *459).