Москва
Мероприятия
Блог
Корзина
Регистрация Войти
main-bg
Новости

Изменения в программе Software Assurance, которые начинают действовать с 1 сентября 2003 года

С 1 сентября 2003 года пользователи Software Assurance смогут воспользоваться рядом дополнительных бесплатных услуг, призванных помочь заказчикам обеспечить эффективное развитие информационной системы предприятия.

Software Assurance - это не только постоянный доступ к новейшим технологиям, но и набор инструментов, которые получают клиенты, приобретая серверные продукты и продукты для настольных ПК, призванных помочь заказчикам максимально эффективно использовать приобретенное программное обеспечение.

Software Assurance включает:

  • Инструменты, нацеленные на повышение эффективности и производительности персонала
  • Обучение
  • Техническую поддержку и техническую информацию
  • Средства для развертывания и управления системами

Home Use Program

Home Use Program - право использования продуктов семейства Office на домашнем ПК для сотрудников организации.

Сотрудники организации, которая приобрела лицензии Software Assurance на продукты семейства Office, получают право использовать эти продукты на домашнем ПК. Количество сотрудников, имеющих право на домашнее использование, определяется количеством закупленных лицензий SA. При этом на использование продуктов не накладывается никаких ограничений - сотрудник может использовать ПО как для рабочих, так и для личных целей до тех пор, пока работает в данной организации.

Employee Purchase Program (EPP)

Employee Purchase Program (EPP) - возможность на выгодных условиях приобрести наиболее популярные розничные продукты Microsoft для сотрудников организации.

В рамках EPP сотрудники организации, которая приобрела лицензии Software Assurance на операционные системы или настольные приложения, получают возможность приобрести наиболее популярные коробочные продукты Microsoft со скидкой 30-40% от рыночной стоимости.

Обучение - E-learning

E-learning - курсы интерактивного обучения по продуктам Microsoft для сотрудников организации.

Организация, которая приобрела лицензии Software Assurance, получает возможность обучить своих сотрудников продуктам Microsoft c помощью онлайн-курсов обучения, составленных профессиональными преподавателями. Данная форма обучения удобна тем, что сотрудники организации могут обучаться в удобном для них темпе и на своем рабочем месте. Предусмотрено регулярное обновление содержания учебных курсов.

Количество сотрудников, которые могут использовать курсы обучения, определяется количеством закупленных лицензий Software Assurance. Содержание курсов зависит от того, для каких продуктов закуплены лицензии SA (например, при покупке SA для серверных продуктов предоставляется обучение по серверным продуктам).

Обучение в CTEC

Обучение в CTEC - курсы обучения в сертифицированных учебных центрах Microsoft.

Организация, которая приобрела лицензии Software Assurance на продукты для настольных ПК, может предоставить своим сотрудникам возможность пройти обучение в одном из сертифицированных центров обучения Microsoft. Центры Microsoft CTEC гарантируют самый высокий уровень обучения, обеспечивая эффективную подготовку к сдаче экзаменов на получение статуса сертифицированного специалиста. Курсы проводят сертифицированные преподаватели Microsoft по официальным учебным материалам (Microsoft Official Curriculum).

Количество дней обучения, предоставляемое организации, зависит от количества лицензий Software Assurance (минимум 50 лицензий). Обучение можно проходить по любым продуктам Microsoft вне зависимости от того, на какие продукты приобретены лицензии SA.

Техническая поддержка и ресурсы технической информации

Microsoft TechNet - основной информационный источник службы технической поддержки, который включает Microsoft Software Library, материалы, необходимые для оценки, планирования и развертывания продуктов Microsoft в рамках организации, базу данных проблем и решений Microsoft Knowledge Base и многие другие ресурсы.

В рамках программы Software Assurance предоставляется следующие возможности:

TechNet Online Concierge Chat - служба оперативного поиска технической информации

Организация, которая приобрела лицензии Software Assurance для настольных или серверных продуктов Microsoft, получает возможноcть воспользоваться on-line службой поиска необходимых технических сведений. Консультанты Microsoft быстро и эффективно укажут вам, где находится решение по интересующей вас проблеме. Кроме того, предоставляется доступ к закрытому web-узлу, где содержится специализированная информация.

Количество пользователей в организации, которые могут использовать эту возможность, зависит от программы лицензирования и количества приобретенных лицензий SA.

TechNet Managed Newsgroups - поддерживаемые форумы

Организация, которая приобрела лицензии Software Assurance для серверных продуктов Microsoft, получает возможноcть размещать запросы в специальных форумах, с помощью которых можно быстро получить ответ на интересующий технический вопрос. Специалисты Microsoft, осуществляющие поддержку форумов, гарантируют вам получение правильного и своевременного ответа. Кроме того, пользователям SA предоставляется доступ к специальному информационному разделу Premium content.

Количество пользователей в организации, которые могут использовать эту возможность, зависит от программы лицензирования и количества приобретенных лицензий SA.

Подписка TechNet Plus Subscription - подписка на получение самой свежей технической информации

Организация, которая приобрела лицензии Software Assurance для серверных продуктов Microsoft, автоматически получает подписку на Microsoft TechNet Plus - ежемесячно обновляемый комплект компакт-дисков, который содержит материалы, необходимые для оценки, планирования и развертывания ПО Microsoft в организации, а также включает бета-версии и evaluation-версии продуктов Microsoft. Поставляется одна подписка на организацию, при этом использовать материалы может неограниченное количество сотрудников.

Problem resolution support - техническая поддержка серверных продуктов

Организация, которая приобрела лицензии Software Assurance для серверных продуктов Microsoft, получает доступ к службе технической поддержки Microsoft, что гарантирует эффективное разрешение возникшей у заказчика технической проблемы. Услуги поддержки оказываются через веб-сайт или по телефону в зависимости от того, какую редакцию серверного продукта- Standard или Enterprise - приобрел заказчик. Количество предоставляемых инцидентов зависит от выбранной программы лицензирования.

Кроме того, для тех продуктов, которые находятся в продленной фазе поддержки, срок заключения контракта на платную поддержку для пользователей SA увеличен от 90 дней до 2 лет. Таким образом, нет необходимости оплачивать контракт на поддержку авансом, а плата за выпуск исправления вносится по мере необходимости, что удобно для клиентов, использующих старые версии продуктов.

Средства для развертывания и управления системами

Microsoft Windows Preinstallation Environment (WinPE)

Microsoft Windows Preinstallation Environment (WinPE) - инструмент, обладающий минимальной функциональностью стандартной операционной системы класса Windows XP, который позволяет осуществлять развертывание систем в автоматическом режиме.

Организация, которая приобрела лицензии Software Assurance для Windows или серверных продуктов Microsoft, получает возможность использовать WinPe для развертывания программного обеспечения в рамках организации. С помощью WinPE cоздается загрузочный CD, настроенный под конкретную аппаратную платформу заказчика, используя который, можно автоматизировать процесс предустановки ПО. WinPE позволяет:

  • создавать и форматировать разделы диска, включая файловую систему NTFS, что невозможно в DOS;
  • обеспечивать доступ к общим сетевым папкам, включая доступ к DFS (невозможно в DOS);
  • поддерживает сетевые карты и драйверы дисковых подсистем, которые поддерживаются Windows XP or Windows Server 2003, что затруднительно или невозможно в DOS.

Corporate Error Reporting (CER) Tool - инструмент для сбора и анализа ошибок в операционной системе и приложениях

Организация, которая приобрела лицензии Software Assurance для Windows или серверных продуктов Microsoft, получает возможность использовать CER в масштабах организации. CER позволяет:

  • осуществлять контроль над данными, которые отправляются в Microsoft в качестве информации об ошибках;
  • накапливать и анализировать информацию;
  • контролировать установку решений и исправлений.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте:

http://www.microsoft.com/rus/licensing/volume/software_assurance/advantages/

Новости, истории и события
Смотреть все
ПАО «Софтлайн» объявит основные неаудированные финансовые показатели Компании за первый квартал 2024 года 16 мая 2024 года
Новости

ПАО «Софтлайн» объявит основные неаудированные финансовые показатели Компании за первый квартал 2024 года 16 мая 2024 года

25.04.2024

Компания «Должник прав» обеспечила конверсию заявок с сайта на уровне 30% с помощью голосового бота Robovoice от компании SL Soft (ГК Softline)
Новости

Компания «Должник прав» обеспечила конверсию заявок с сайта на уровне 30% с помощью голосового бота Robovoice от компании SL Soft (ГК Softline)

24.04.2024

«Девелоника» (ГК Softline) разработала ПО и провела редизайн веб-приложения видеонаблюдения крупного оператора цифрового телевидения
Новости

«Девелоника» (ГК Softline) разработала ПО и провела редизайн веб-приложения видеонаблюдения крупного оператора цифрового телевидения

23.04.2024

Академия Softline выступила партнером инвестиционной программы поддержки и развития EdTech-сегмента
Новости

Академия Softline выступила партнером инвестиционной программы поддержки и развития EdTech-сегмента

23.04.2024

Торгово-промышленная палата РФ перешла на российское BI-решение Polymatica от SL Soft (ГК Softline)
Новости

Торгово-промышленная палата РФ перешла на российское BI-решение Polymatica от SL Soft (ГК Softline)

22.04.2024

ГК Softline объявляет о выходе на рынок Центральной Азии
Новости

ГК Softline объявляет о выходе на рынок Центральной Азии

22.04.2024

Академия Softline запускает собственную платформу ИТ-сертификации «СЛМетрикс»
Новости

Академия Softline запускает собственную платформу ИТ-сертификации «СЛМетрикс»

19.04.2024

ПАО «Софтлайн» объявляет о назначении председателя Совета директоров
Новости

ПАО «Софтлайн» объявляет о назначении председателя Совета директоров

19.04.2024

ГК Softline стала победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение системы SimpleOne
Новости

ГК Softline стала победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение системы SimpleOne

18.04.2024

ГК Softline реализовала проект по поставке компьютерного оборудования для сети аптек «Гармония здоровья»
Новости

ГК Softline реализовала проект по поставке компьютерного оборудования для сети аптек «Гармония здоровья»

18.04.2024

Компания «Ваш платежный проводник» (ГК Softline) добавила услуги процессинга к пулу решений по эквайрингу
Новости

Компания «Ваш платежный проводник» (ГК Softline) добавила услуги процессинга к пулу решений по эквайрингу

17.04.2024

SL Soft (ГК Softline) интегрировал систему управления персоналом «БОСС» с сервисом КЭДО для Группы Ренессанс страхование
Новости

SL Soft (ГК Softline) интегрировал систему управления персоналом «БОСС» с сервисом КЭДО для Группы Ренессанс страхование

16.04.2024

Softline успешно оснастила первый Кванториум в Камчатском крае в школе №28 имени Г. Ф. Кирдищева
Новости

Softline успешно оснастила первый Кванториум в Камчатском крае в школе №28 имени Г. Ф. Кирдищева

15.04.2024

ГК Softline заключила стратегическое партнерство с Яндексом для расширенной дистрибуции Яндекс Браузера для организаций
Новости

ГК Softline заключила стратегическое партнерство с Яндексом для расширенной дистрибуции Яндекс Браузера для организаций

12.04.2024

ГК Softline и технопарк «Сколково» открыли Центр технологического суверенитета
Новости

ГК Softline и технопарк «Сколково» открыли Центр технологического суверенитета

11.04.2024

ПАО «Софтлайн» объявляет о завершении дополнительного этапа обмена ГДР Noventiq, права на которые учитываются в НРД, на акции ПАО «Софтлайн»
Новости

ПАО «Софтлайн» объявляет о завершении дополнительного этапа обмена ГДР Noventiq, права на которые учитываются в НРД, на акции ПАО «Софтлайн»

11.04.2024

ГК Softline вновь обеспечила информационную безопасность цифрового образовательного контента для ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»
Новости

ГК Softline вновь обеспечила информационную безопасность цифрового образовательного контента для ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»

10.04.2024

ПАО «Софтлайн» объявляет о завершении сделки по передаче своих акций институциональному инвестору в рамках реализации стратегии роста
Новости

ПАО «Софтлайн» объявляет о завершении сделки по передаче своих акций институциональному инвестору в рамках реализации стратегии роста

08.04.2024

SL Soft (ГК Softline) и РЕД СОФТ подтвердили совместимость продуктов
Блог

SL Soft (ГК Softline) и РЕД СОФТ подтвердили совместимость продуктов

28.07.2023

Microsoft Inspire 2021: безопасность в основе бизнеса
Блог

Microsoft Inspire 2021: безопасность в основе бизнеса

27.07.2021

Удаленная работа Apple Практики в Softline. День 2. Антон Карпов
Блог

Удаленная работа Apple Практики в Softline. День 2. Антон Карпов

09.07.2020

Работа из дома – хорошее решение. Доказано Softline
Блог

Работа из дома – хорошее решение. Доказано Softline

09.07.2020

Учим безопасности
Блог

Учим безопасности

08.07.2020

Сертификация ФСТЭК для чайников
Блог

Сертификация ФСТЭК для чайников

26.05.2020

Облачная симфония CloudMaster
Блог

Облачная симфония CloudMaster

21.05.2020

Удаленная работа Apple Практики в Softline. День 1. Дмитрий Шалеев
Блог

Удаленная работа Apple Практики в Softline. День 1. Дмитрий Шалеев

18.05.2020

Централизация или независимость?
Блог

Централизация или независимость?

14.05.2020

Видеоконференции корпоративного уровня бесплатно для всех
Блог

Видеоконференции корпоративного уровня бесплатно для всех

12.05.2020

«Защита КИИ на удаленке» вошла в чат
Блог

«Защита КИИ на удаленке» вошла в чат

08.05.2020

На длинной дистанции: как Softline перевела 3000 человек на удаленную работу за 1 день
Блог

На длинной дистанции: как Softline перевела 3000 человек на удаленную работу за 1 день

07.05.2020

Безопасная виртуализация бизнеса вместе с Citrix Xen и Bitdefender
Блог

Безопасная виртуализация бизнеса вместе с Citrix Xen и Bitdefender

29.04.2020

Высококачественная техническая поддержка при работе из дома
Блог

Высококачественная техническая поддержка при работе из дома

27.04.2020

Биллинг и работа с бюджетными лимитами
Блог

Биллинг и работа с бюджетными лимитами

23.04.2020

Возможности самообслуживания и автоматизации
Блог

Возможности самообслуживания и автоматизации

21.04.2020

Softline на рынке аутсорсинга бизнес-процессов «в вопросах и ответах»
Блог

Softline на рынке аутсорсинга бизнес-процессов «в вопросах и ответах»

17.04.2020

Дорога в облака: как быстро, безопасно и выгодно организовать удаленную работу сотрудников
Блог

Дорога в облака: как быстро, безопасно и выгодно организовать удаленную работу сотрудников

16.04.2020