Новая технология DataStream от Citrix Systems
Компания Citrix Systems представила новую технологию DataStream, вошедшую в состав продуктовой линейки для доставки сервисов и построения компьютерных сетей NetScaler. Благодаря технологии DataStream NetScaler стал первым на рынке контроллером доставки сервисов, обеспечившим высокий уровень масштабируемости, доступности и безопасности не только для web-приложений, но и для систем обработки данных, для поставщиков корпоративных, облачных и мобильных систем.
Сегодня все компании вне зависимости от размера сталкиваются с проблемой активного увеличения объема обрабатываемых данных. Необходимость обеспечения доступности и анализа информации предъявляет более высокие требования к традиционным базам данных, распределенным системам хранения и неструктурированным файловым системам, таким как Hadoop. В результате налицо спрос на решения, которые могли бы осуществить эффективное масштабирование, безопасность и оптимизацию инфраструктуры хранения и передачи данных.
Новая технология NetScaler DataStream решает эту задачу с помощью анализа трафика в режиме реального времени, применения методов оптимизации и поддержания безопасности. Это первое сетевое решение, в котором естественный протокол обработки данных и система анализа транзакций применяются для работы как со структурированными, так и с неструктурированными данными. При работе с базами данных Oracle MySQL и Microsoft SQL Server технология NetScaler DataStream делает возможным масштабирование инфраструктуры хранения и передачи информации, управляя требовательными к ресурсам процессора и памяти серверными подключениями к базе данных.
Для провайдеров облачных систем, испытывающих более высокую нагрузку на базу данных, чем типичный корпоративный клиент, создание экономичной инфраструктуры базы данных с высоким уровнем масштабирования также является ключевым преимуществом. NetScaler DataStream помогает компаниям провести горизонтальное масштабирование ЦОД и частных облачных систем с помощью оптимального распределения нагрузки SQL-запросов на наиболее подходящие и доступные серверы. Данная технология дает возможность пользователям устанавливать правила безопасности, которые обеспечивают повышенную защиту, контроль и аудит данных в режиме реального времени.
Благодаря технологии DataStream NetScaler может отслеживать трафик в режиме реального времени с помощью естественных инструкций и правил SQL при работе с серверами Microsoft SQL Server и MySQL. При работе с Microsoft SQL Server комплекс NetScaler анализирует протокол Tabular Data Stream (TDS), обеспечивая единые методы управления и контроля совместно с Microsoft System Center. При использовании с Oracle MySQL NetScaler предоставляет возможность балансировки нагрузки SQL-запросов, контроля политик и комплексного мониторинга для обеспечения безопасной работы крупномасштабных систем онлайн-обработки транзакций (Online Transaction Processing).
Решение NetScaler с технологией DataStream обеспечивает мультиплексирование SQL-подключений, значительно сокращая число подключений к ключевым дата-серверам, оптимизирует инфраструктуру баз данных, позволяя эффективно масштабировать ее для размещения большего количества БД. Возможности NetScaler по управлению соединениями SQL обеспечивают экономичный способ консолидации и виртуализации серверов баз данных.
Новая технология DataStream доступна как на физических серверах NetScaler MPX, так и на виртуальных серверах NetScaler VPX.
Страница продуктов компании Citrix Systems: http://soft.softline.ru/citrix.Получить конcультацию по лицензированию и покупке вам поможет Дмитрий Аргунов (e-mail: DmitriyAr@softline.ru, тел.: +7(495) 232-0023 * 0741). по обучению в Учебном центре Softline – Цветков Олег (e-mail: Oleg.Tsvetkov@softline.ru, тел.: +7 (495) 232-0023 доб. 1296).