
Платформа Pervasive DataRush увеличит производительность аналитических приложений
Компания Pervasive Software объявила о выпуске технологической платформы Pervasive DataRush (PDR), предназначенной для увеличения производительности аналитических приложений за счет раскрытия всего потенциала современных многоядерных процессоров. Новая технология устраняет разрыв между реальными возможностями современных вычислительных платформ и системами анализа больших объемов информации, часто неэффективно использующими уже имеющиеся ресурсы.
Система Pervasive DataRush представляет собой встраиваемую платформу для приложений с интенсивной обработкой больших объемов данных. В частности, производитель предлагает использовать эту платформу в системах обработки жалоб, анализа рисков, выявления подлогов, массового анализа данных (data mining), прогнозного анализа, оптимизации продаж и маркетинговой аналитики.
Ключевым элементом технологии Pervasive DataRush является мощный механизм параллельной обработки данных, который обеспечивает быстрый, эффективный и глубокий анализ и систематизацию наборов данных любого масштаба. В этой платформе реализованы революционные технологии, которые помогают решить основные проблемы параллельного программирования, связанные с написанием кода для многоядерных процессоров: встроенные функции платформы автоматически справляются с такими ситуациями, как блокировка, распараллеливание и полное взаимное блокирование процессов.
Платформа Pervasive DataRush призвана обеспечить удобную интеграцию и быстрое развертывание новых вычислительных компонентов аналитических систем, ориентированных на использование всех имеющихся процессорных ресурсов. Платформа отличается высокой гибкостью и возможностями для встраивания в различные аппаратные системы за счет компактных размеров и малого потребления ресурсов. Кроме того, технология Pervasive DataRush полностью готова к переносу на самые разные аппаратные и программные платформы, так что обновление систем потребует минимальных усилий от разработчиков и заказчиков.
Технология Pervasive DataRush поддерживается на 32/64-битных процессорах Intel и AMD, Sun SPARC и IBM POWER Architecture. Кроме того, поддерживаются операционные системs Windows 2000/XP/2003 Server/Vista/2008 Server, Solaris, IBM AIX, Red Hat Enterprise Linux, SUSE Linux Enterprise и HP-UX 11i, а также виртуальные машины Java 6 JVM.
Страница продуктов компании Pervasive Software: http://soft.softline.ru/pervasive.
Получить конcультацию по лицензированию и покупке вам поможет Максим Яковлев (e-mail: MaksimYa@softline.ru, тел.: +7(495)2320023 * 0281).