«Инферит Техника» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) представила моноблок TechOne для офиса и работы с медиа
Производитель компьютерного оборудования «Инферит Техника» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) пополнил свой модельный ряд новинкой: моноблоком INFERIT TechOne AO1241. Модель выпущена в рамках стратегии ГК Softline по замещению зарубежных ИТ-решений и полностью соответствуют требованиям технологической независимости.
INFERIT TechOne AO1241 — это производительное устройство на базе мощного процессора Intel Core i5-13500XH с шестью большими, восемью малыми энергоэффективными ядрами и 20-ю логическими потоками. Внутрь чипа интегрирована графика Intel UHD Graphics 710, поддерживающая UltraHD-разрешение при частоте обновления 60 Гц на внешних мониторах.
Моноблок позиционируется как компактное решение класса «все в одном», сочетающее функциональность, продвинутую эргономику и высокую производительность для работы в офисе, создания творческих проектов в фото- и видеоредакторах, а также ряда нетребовательных игр.
Моноблок поставляется с двумя слотами для оперативной памяти стандарта DDR4 общим объемом до 64 ГБ и посадочными местами для твердотельных накопителей M.2 NVMe и SATA 2,5".
Дисплей устройства безрамочный и собран на базе IPS-матрицы с яркостью 300 нит и частотой обновления 100 Гц. Диагональ и разрешение экрана INFERIT TechOne AO1241 — 23,8" и 1920 x 1080 точек.
Моноблок не требует дополнительного оборудования, поскольку комплектуется всем необходимым для работы в современном офисе: стойкой с портретным режимом, регулировкой наклона, поворота и высоты, а также интегрированной веб-камерой с разрешением 5 МП, стереомикрофоном и стереодинамиками суммарной мощностью 6 Вт.
Кроме того, TechOne AO1241 предлагает пользователю широкий набор портов и разъемов: USB-A 3.2 Gen2 (10 Гбит/с), USB Type-C 3.2 Gen1 (5 Гбит/с) и гигабитный Ethernet.
Решение поддерживает любые ОС: Windows 11, Linux и протокол безопасности fTPM 2.0. На устройство действует гарантия 1 год с возможностью расширения до 3 лет.
«Мы делали TechOne AO1241 не просто как замену ушедшим брендам, а как устройство, за которое не стыдно. Это мощный и стильный моноблок для офиса и креативных задач, который отлично работает с российским ПО. Получился честный, современный продукт», — отметил Андрей Ильичёв, руководитель департамента продуктовых решений «Инферит Техника» (кластер «СФ Тех» ГК Softline).
Группа компаний Softline (ПАО «Софтлайн»)— инвестиционно-технологический холдинг, лидирующий в ряде сегментов рынка технологий, c более чем 30-летним опытом и широким региональным присутствием в России, Казахстане, Узбекистане, Вьетнаме и ОАЭ.
ПАО «Софтлайн» является публичной компанией, акции и облигации которой торгуются на Московской бирже (тикер — SOFL). Группа фокусируется на новых технологиях и состоит из нескольких кластеров:
- искусственный интеллект и разработка заказного и тиражного программного обеспечения;
- производство высокотехнологичного оборудования, включая компьютерные системы и лазерные технологии;
- разработка решений в области информационной безопасности;
- реализация комплексных ИТ-проектов.
ПАО «Софтлайн» является платформой для консолидации ИТ-компаний и формирования новых ИТ-кластеров для их выхода на рынки капитала и финансирования роста. ГК Softline обеспечивает им синергию путем доступа к своей клиентской базе на рынках своего присутствия.
Штат компании насчитывает 10,3 тыс. квалифицированных сотрудников, более половины из которых — инженеры и разработчики. Компания имеет более 100 тыс. клиентов из всех секторов экономики. В настоящее время ГК Softline является одной из самых быстрорастущих компаний в отрасли со среднегодовыми темпами роста более 23%[1]. В 2025 году ее оборот превысил 132 млрд рублей[2].
Контакты для СМИ:
Светлана Ащеулова-Панкова, PR-директор Softline, +7 925 800 5038,pr@softline.com
[1]Среднегодовой темп роста оборота ПАО «Софтлайн» с 2022 по 2025 гг.
[2]По предварительным (сокращенным) основным неаудированным финансовым показателям Компании за 2025 год