Softline обеспечила НИИ «Уралмеханобр» отраслевыми решениями Autodesk
Представительство Softline в Екатеринбурге объявляет о поставке программных продуктов Autodesk для института «Уралмеханобр». В рамках контракта институт приобрел более 110 лицензий различных отраслевых решений для проектирования.
Научно-исследовательский и проектный институт обогащения и механической обработки полезных ископаемых (ОАО «Уралмеханобр») – крупнейший на Урале, его коллектив насчитывает 400 сотрудников. Институт осуществляет функции генерального проектировщика, выполняет проектные работы на всех стадиях разработки проектной документации. По разработанным технологиям и проектам института построены и пущены в эксплуатацию свыше 90 крупнейших и уникальных промышленных объектов.
Для обеспечения сотрудников института современными средствами автоматического проектирования руководство «Уралмеханобр» приняло решение о приобретении программных продуктов Autodesk. При этом выбор был сделан в пользу специализированных отраслевых решений: Autodesk Inventor Suite 2008, AutoCAD Electrical 2008, AutoCAD Revit Architecture Suite 2008, AutoCAD Raster Design 2008 и AutoCAD Civil 3D 2008. Все продукты были приобретены с подпиской на обновления, одним из значительных преимуществ которой является возможность использования лицензионного ПО Autodesk на домашних компьютерах пользователей.
С целью приобретения ПО на наиболее выгодных условиях был объявлен конкурс, победитель которого определялся по следующим критериям: надежность компании, подтвержденная соответствующими статусами от производителя, наличие всего необходимого институту ПО, сроки поставки и цены. «В результате анализа всех поступивших предложений победителем была выбрана компания Softline, авторизованный партнер Autodesk. Специалисты Softline не только предложили оптимальные ценовые условия, но также произвели поставку всего спектра ПО в рекордно короткие сроки», – отмечает Никита Сергеевич Загоскин, начальник отдела информационного обеспечения и связи ОАО «Уралмеханобр».
«Отраслевые продукты Autodesk представляют собой уникальный инструмент для специалистов, занятых в проектировании, – говорит Максим Терентьев, product-менеджер Центра компетенций САПР компании Softline в Екатеринбурге. – С одной стороны, эти программные продукты содержат в себе весь функционал AutoCAD – системы, признанной во всем мире в качестве стандарта проектирования; с другой стороны, они разработаны для решения специфических отраслевых задач. Уверен, использование технологий, сочетающих в себе возможности классического 2D-проектирования и динамического 3D-моделирования, позволит сотрудникам «Уралмеханобра» ускорить разработку качественной проектной документации».
По вопросам приобретения и лицензирования продуктов компании Autodesk свяжитесь с менеджером отдела продаж Романом Очеретько по тел. +7(495)232-00-23 или
e-mail: RomanO@softline.ru.