Москва
Мероприятия
Блог
Корзина
Регистрация Войти
main-bg
Новости

Группа Softline и Nokia Enterprise Solutions заключили партнёрское соглашение

Группа компаний Softline начала сотрудничество с Nokia в 2005 году, когда было подписано партнерское соглашение, предоставляющее Softline статус Nokia Gold Reseller в области продвижения решений по безопасности на базе IP-платформ Nokia. В то же время был открыт Центр Компетенций Nokia и CheckPoint, в котором производился обзор совместных решений данных компаний, а также была создана демозона, демонстрирующая возможности платформ Nokia IP 45, IP 265, IP 380 по защите сети предприятия.

В 2006 году подразделение Enterprise Solutions корпорации Nokia представило программу по развитию связей с торговыми партнерами для обеспечения бизнес-мобильности (Nokia for Business Channel Program), выделив три партнерских направления: в сфере мобильных решений, безопасности и голосовых решений. Группа Softline заключила с корпорацией Nokia партнерское соглашение и получила статус авторизованного партнера Nokia (Nokia Authorized Partner) по направлениям мобильных решений и безопасности.

Корпоративные мобильные решения Nokia основаны на пакете Nokia Intellisync Mobile Suite 8.0, новой версии самой полной и гибкой платформы для создания мобильных решений. Пакет Nokia Intellisync Mobile Suite предлагает мобильную электронную почту, мобильную синхронизацию файлов и данных, надежные средства безопасности и возможности управления для широкого ряда устройств и платформ, представленных на рынке. Последняя версия Nokia Intellisync Mobile Suite 8.0 включает новые варианты развертывания, новый пользовательский интерфейс, расширенную совместимость с корпоративными приложениями, больше функций управления мобильными устройствами, усиленную безопасность мобильных устройств, поддержку дополнительных языков и способов подключения. Данное решение поддерживает широкий круг корпоративных приложений (например, работает с такими почтовыми серверами, как Microsoft Exchange Server, Lotus Domino, Novell GroupWise) и большой ассортимент мобильных устройств, является легко масштабируемым.

Корпоративные решения по безопасности базируются на программно-аппаратных платформах IP, представляющих собой универсальную защиту от внешних угроз, легко масштабируемых для предприятий любого размера. Данные решения способны обеспечивать как обнаружение атак, так и их предотвращение.

«Мы рады, что Nokia выбрала нас в качестве своего партнера в России. Со своей стороны мы готовы развивать данное направление на корпоративном рынке и предлагать решения Nokia своим заказчикам. У нас в штате уже имеются сертифицированные технические специалисты. Таким образом, клиентам будет оказана всесторонняя поддержка – от аудита систем, позволяющего предложить оптимальное решение с учетом специфики и пожеланий заказчиков, до собственно внедрения выбранного решения, технической поддержки и сопровождения решения», – заявляет генеральный директор группы компаний Softline Игорь Боровиков.

«Сегодня переход к мобильному бизнесу может стать для компаний конкурентным преимуществом, и мы уверены, что можем помочь компаниям сделать этот переход, – сказал Франсуа Борнибус (Francois Bornibus), Вице-президент по продажам и маркетингу подразделения Nokia Enterprise Solutions в регионе EMEA. – Более 500 компаний в регионе EMEA, специализирующихся на мобильных, голосовых и обеспечивающих системную безопасность решениях, уже присоединились к Программе Nokia по развитию связей с торговыми партнерами (Nokia for Business Channel Program), представленной в октябре 2006 года. Мы рады началу сотрудничества с новым партнёром в России и СНГ - компанией Softline. Цель нашего партнёрства - предложить бизнесу этого динамично развивающегося и очень важного для Nokia Enterprise Solutions рынка открытые мобильные решения».

Решения Nokia уже используются в российских компаниях: ЮНИМИЛК, «Русский стандарт Страхование», РАО "ЕЭС России" и других.

________________________

О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Enterprise Sales Partner; VERITAS Elite Partner; VERITAS Premier Enterprise Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 1600 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 260 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, VERITAS, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru, на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск), Беларуси (Минск), Казахстана (Алматы), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку).

Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

О Nokia

Nokia — мировой лидер в области мобильных коммуникаций, движущая сила и опора всей мобильной индустрии. Nokia обеспечивает связь между людьми и передачу необходимой информации с помощью простых в использовании и инновационных продуктов, таких как мобильные телефоны, а также решений для работы с изображениями, играми, мультимедиа для операторов мобильных сетей и организаций. Nokia поставляет оборудование, решения и услуги для сетевых операторов и корпораций.

www.nokia.com

Дополнительная информация о Программе Nokia по развитию связей с торговыми партнерами представлена по адресу www.nokiaforbusiness.com/channel.

Новости, истории и события
Смотреть все
Proteqta (ГК Softline) усиливает производственную безопасность на новой стройплощадке «Галс-Девелопмент» с помощью своего решения Proteqta Atom 4.0
Новости

Proteqta (ГК Softline) усиливает производственную безопасность на новой стройплощадке «Галс-Девелопмент» с помощью своего решения Proteqta Atom 4.0

22.04.2026

Bell Integrator FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) разработала сервис по контролю штрафов и начислений в крупном российском интернет-банке для малого бизнеса
Новости

Bell Integrator FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) разработала сервис по контролю штрафов и начислений в крупном российском интернет-банке для малого бизнеса

22.04.2026

«Инферит» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) и «СофтМолл» объединяют усилия для развития отечественных ИТ-решений
Новости

«Инферит» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) и «СофтМолл» объединяют усилия для развития отечественных ИТ-решений

21.04.2026

«Софтлайн Решения» (ГК Softline) помогла Росгосстраху усилить кибербезопасность и контроль привилегированного доступа с помощью Indeed PAM
Новости

«Софтлайн Решения» (ГК Softline) помогла Росгосстраху усилить кибербезопасность и контроль привилегированного доступа с помощью Indeed PAM

20.04.2026

Компьютеры «Инферит Техники» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) на памяти DDR5 вошли в реестр Минпромторга
Новости

Компьютеры «Инферит Техники» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) на памяти DDR5 вошли в реестр Минпромторга

20.04.2026

Российские технологии для медиа: «Инферит Техника» вручила ноутбуки победителям конкурса деловых СМИ
Новости

Российские технологии для медиа: «Инферит Техника» вручила ноутбуки победителям конкурса деловых СМИ

17.04.2026

«Софтлайн Решения» (ГК Softline) получила статус серебряного партнера вендора DATAREON
Новости

«Софтлайн Решения» (ГК Softline) получила статус серебряного партнера вендора DATAREON

16.04.2026

«Инферит Техника» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) представила неттоп TechBox CM2821 для офисных задач и медиацентра
Новости

«Инферит Техника» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) представила неттоп TechBox CM2821 для офисных задач и медиацентра

16.04.2026

ICL Soft и «Инферит» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) займутся развитием корпоративных ИТ‑решений для цифровой трансформации бизнеса
Новости

ICL Soft и «Инферит» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) займутся развитием корпоративных ИТ‑решений для цифровой трансформации бизнеса

15.04.2026

ПАО «Софтлайн» опубликует основные финансовые показатели Компании за 1 квартал 2026 года 21 мая 2026 года
Новости

ПАО «Софтлайн» опубликует основные финансовые показатели Компании за 1 квартал 2026 года 21 мая 2026 года

15.04.2026

«Софтлайн Решения» (ГК Softline) и «Росатом» расширяют сотрудничество в области внедрения платформы SCADA-R
Новости

«Софтлайн Решения» (ГК Softline) и «Росатом» расширяют сотрудничество в области внедрения платформы SCADA-R

14.04.2026

SL Soft FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) обновила платформу Citeck: теперь разработать бизнес-приложение можно в чате с ИИ
Новости

SL Soft FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) обновила платформу Citeck: теперь разработать бизнес-приложение можно в чате с ИИ

14.04.2026

Библиотека ПО «Призма данных» на базе машинного обучения вошла в «Инферит ИТМен» в контуре кластера «СФ Тех» ГК Softline
Новости

Библиотека ПО «Призма данных» на базе машинного обучения вошла в «Инферит ИТМен» в контуре кластера «СФ Тех» ГК Softline

13.04.2026

Системный интегратор «Компетенция» и ИТ-вендор «Инферит» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) предложат совместное решение по автоматизации бизнеса
Новости

Системный интегратор «Компетенция» и ИТ-вендор «Инферит» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) предложат совместное решение по автоматизации бизнеса

09.04.2026

Bell Integrator FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) модернизировала ИТ-инфраструктуру контакт‑центра крупного российского банка
Новости

Bell Integrator FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) модернизировала ИТ-инфраструктуру контакт‑центра крупного российского банка

08.04.2026

Компания Test IT («Девелоника» FabricaONE.AI, акционер – ГК Softline) представила обновление TMS Test IT 5.7 Vela
Новости

Компания Test IT («Девелоника» FabricaONE.AI, акционер – ГК Softline) представила обновление TMS Test IT 5.7 Vela

07.04.2026

Расширена функциональность No-Code создания и оркестрации ИИ-агентов в платформе ROBIN от SL Soft FabricaONE.AI (ГК Softline)
Новости

Расширена функциональность No-Code создания и оркестрации ИИ-агентов в платформе ROBIN от SL Soft FabricaONE.AI (ГК Softline)

07.04.2026

FABRICAONE.AI (акционер – ГК Softline) публикует финансовые результаты за 2025 год, представляет обновленный периметр Группы и  подтверждает намерения проведения IPO
Новости

FABRICAONE.AI (акционер – ГК Softline) публикует финансовые результаты за 2025 год, представляет обновленный периметр Группы и подтверждает намерения проведения IPO

07.04.2026

ИТ-инфраструктура: как бизнес решает задачи отказоустойчивости и импортозамещения
Блог

ИТ-инфраструктура: как бизнес решает задачи отказоустойчивости и импортозамещения

22.04.2026

Лицензионный хаос: как избежать штрафов и навести порядок в ПО
Блог

Лицензионный хаос: как избежать штрафов и навести порядок в ПО

21.04.2026

Информационная безопасность в проектах «Софтлайн Решений»
Блог

Информационная безопасность в проектах «Софтлайн Решений»

17.04.2026

Главные ИТ-новости недели 10.04.2026
Блог

Главные ИТ-новости недели 10.04.2026

10.04.2026

Цифровые технологии на производстве: от кибербезопасности до облаков — опыт компаний
Блог

Цифровые технологии на производстве: от кибербезопасности до облаков — опыт компаний

08.04.2026

Первый российский PDF-редактор с ИИ-ассистентом: обзор функций
Блог

Первый российский PDF-редактор с ИИ-ассистентом: обзор функций

06.04.2026

Технические меры защиты информации: виды и способы обеспечения безопасности
Блог

Технические меры защиты информации: виды и способы обеспечения безопасности

03.04.2026

СЭД — что это, как работает и зачем нужна в 2026 году
Блог

СЭД — что это, как работает и зачем нужна в 2026 году

01.04.2026

Кто и как проверяет лицензии на ПО в России в 2026 году
Блог

Кто и как проверяет лицензии на ПО в России в 2026 году

30.03.2026

Главные ИТ-новости недели 20.03.2026
Блог

Главные ИТ-новости недели 20.03.2026

20.03.2026

Российское инженерное ПО: от импортозамещения к цифровой трансформации — опыт компаний
Блог

Российское инженерное ПО: от импортозамещения к цифровой трансформации — опыт компаний

18.03.2026

ИИ для кибербезопасности: как искусственный интеллект меняет защиту данных в 2026 году
Блог

ИИ для кибербезопасности: как искусственный интеллект меняет защиту данных в 2026 году

17.03.2026

Корпоративные системы управления в 2026 году
Блог

Корпоративные системы управления в 2026 году

16.03.2026

ИИ в кибератаках: что скрывают цифры аналитики 2025 года
Блог

ИИ в кибератаках: что скрывают цифры аналитики 2025 года

11.03.2026

Главные ИТ-новости недели: 06.03.2026
Блог

Главные ИТ-новости недели: 06.03.2026

06.03.2026

Цифровизация ритейла: тренды 2026
Блог

Цифровизация ритейла: тренды 2026

04.03.2026

Главные ИТ-новости недели: 27.02.2026
Блог

Главные ИТ-новости недели: 27.02.2026

27.02.2026

Будущее 3D-печати: голографические технологии
Блог

Будущее 3D-печати: голографические технологии

26.02.2026