
Softline в Казахстане получила статус NetApp Silver Partner
Компания Softline в Казахстане объявляет о получении статуса Silver Partner корпорации NetApp. Данный статус позволяет распространять системы хранения данных, а также дополнительные программные продукты NetApp на территории Республики Казахстан.
Корпорация NetApp входит в тройку ведущих мировых производителей систем хранения данных. Инновационные решения вендора помогают компаниям во всем мире обеспечить хранение, управление и защиту корпоративных данных, а также заложить основы разделяемой IT-инфраструктуры.
Корпорация тесно сотрудничает с лидерами IT-индустрии для того, чтобы обеспечивать эффективность хранения и управления данными при работе с любыми приложениями. В числе глобальных технологических партнеров NetApp – Microsoft, VMware, Citrix, Oracle, SAP, IBM и другие лидеры IT-рынка. Большое количество клиентов стали пользователями IT-услуг, созданных ведущими поставщиками облачных технологий на базе решений NetApp.
Флагманский продукт компании NetApp – программное обеспечение NetApp FAS, основанное на унифицированной архитектуре собственной разработки и использующее ряд запатентованных решений, таких, как собственная высокопроизводительная «файловая система» WAFL, используемая для размещения на дисках блоков данных, и ряд других архитектурных особенностей. Характерной чертой семейства продуктов FAS является их унифицированная архитектура, позволяющая при необходимости быстро и без миграции данных проводить апгрейд систем хранения на более мощные, сохранив все структуры данных и их функциональные возможности, а также осуществлять репликацию данных между различными по мощности системами хранения.
Softline, присоединившись к партнерской программе NetApp, намерена поставлять системы хранения данных вендора на территории Республики Казахстан. Партнеры планируют совместно реализовывать маркетинговые коммуникации, в том числе организовывать семинары и бизнес-ланчи.
«На сегодняшний день облачные решения являются одним из важных стратегических направлений для большинства IТ-директоров компаний. А для построения эффективного и надежного облака необходима не только технология виртуализации и средства управления, но и производительное оборудование, в частности – системы хранения данных. Решения NetApp удовлетворяют всем названным требованиям, что также подтверждает растущий спрос на IТ-рынке Казахстана», – говорит Анна Дю, директор компании Softline в Казахстане.
«Заключив партнерское соглашение с Softline, мы уверены, что наши инновационные решения будут по достоинству оценены клиентами компании, что поможет им уменьшить затраты на IТ и ускорить рост своего бизнеса. Опыт наших заказчиков показывает, что системы хранения данных NetApp демонстрируют высокую эффективность, гибкость, производительность и надежность не только в физических, но и виртуальных средах, где требования к этим показателям наиболее высоки», – отметил Роман Волков, глава представительства NetApp в России и СНГ.