«Софтлайн Решения» (ГК Softline) подтвердила статус ключевого партнера компании МУЛЬТИФАКТОР
«Софтлайн Решения» (ГК Softline), лидирующий в России ИТ-поставщик продуктов и услуг в области цифровой трансформации и информационной безопасности, в очередной раз стала лидером по продажам продуктов МУЛЬТИФАКТОР. Сотрудничество с вендором обеспечивает клиентов защитой от несанкционированного доступа и соответствует стратегии ГК Softline по развитию продуктов российских ИТ-производителей.
«Софтлайн Решения» и компания МУЛЬТИФАКТОР развивают свое партнерство на протяжении пяти лет, предлагая заказчикам комплексные решения в области информационной безопасности, такие как:
- MULTIFACTOR – флагманский продукт вендора, система двухфакторной аутентификации и контроля доступа. Это решение поддерживает все виды удаленных подключений, включая RDP, VPN, VDI и SSH, и включено в реестр отечественного программного обеспечения.
- MULTIPUSHED – инструмент для отправки push-сообщений на любые устройства и ОС.
- MULTIDIRECTORY – служба каталогов с ядром собственной разработки для бесшовного перехода с MS AD. Безопасный цикл разработки, современный стек, встроенная 2FA для каждого протокола взаимодействия.
- MULTISTATUS – распределенный сервис анализа интернет-ресурсов.
Одна из особенностей реализации данных решений заключается в возможности комплексного подхода: команда «Софтлайн Решений» обеспечивает внедрение под ключ. Она берет на себя все этапы проекта, включая работу с документами. Это значительно упрощает процесс перехода на новый ИТ-продукт для заказчиков.
Кроме того, партнеры активно участвуют в маркетинговых мероприятиях. В 2025 году они организовали моновендорный бизнес-ужин в Нижнем Новгороде, приняли участие в Security Club для агропромышленного сектора и SecDay в Краснодаре. Такие совместные инициативы помогают укреплять позиции компаний на рынке и привлекать новых клиентов.
«Мы искренне рады наблюдать, как МУЛЬТИФАКТОР активно развивается и выпускает новые продукты. Продолжая укреплять партнерские отношения, мы обеспечиваем надежную защиту данных для многочисленных клиентов. Все это отражается и на наших результатах: за 2025 количество новых проектов кратно возросло по сравнению с предыдущим годом, обороты удвоились. Такой стабильный рост подчеркивает успешность нашего подхода к повышению кибербезопасности в организациях», – говорит Олег Герасимов, менеджер по развитию бизнеса ГК Softline.
«Сотрудничество с командой “Софтлайн Решений” является для нас не только стратегически важным, но и вдохновляющим. Вместе мы открываем новые горизонты в сфере кибербезопасности и уверены, что наше партнерство приведет к еще большему успеху в будущем. Сейчас мы планируем ряд новых маркетинговых активностей на 2026 год, стремясь укрепить свои позиции в сфере информационной безопасности и предложить заказчикам инновационные решения», – комментирует Александр Кузнецов, менеджер по работе с ключевыми партнерами МУЛЬТИФАКТОР.
Справка:
О компании МУЛЬТИФАКТОР
МУЛЬТИФАКТОР — российский разработчик программного обеспечения на ИТ- и ИБ-рынке. Создаём экосистему продуктов для безопасности ИТ-инфраструктуры бизнеса.
Продукты компании:
- комплексная система многофакторной аутентификации и контроля доступа MULTIFACTOR (Включена в реестр российского ПО);
- служба каталогов MULTIDIRECTORY;
- push-сервис MULTIPUSHED;
- распределенный облачный сервис анализа работы интернет-ресурсов MULTISTATUS.
Компания соответствует требованиям международного стандарта PCI DSS версии 4.0 и является лицензиатом ФСТЭК.
О группе компаний Softline
Группа компаний Softline (ПАО «Софтлайн») — инвестиционно-технологический холдинг, лидирующий в ряде сегментов рынка технологий, c более чем 30-летним опытом и широким региональным присутствием в России, Казахстане, Узбекистане, Вьетнаме, Индонезии и ОАЭ.
ПАО «Софтлайн» является публичной компанией, акции и облигации которой торгуются на Московской бирже (тикер – SOFL). Группа фокусируется на новых технологиях и состоит из нескольких кластеров:
- искусственный интеллект и разработка заказного и тиражного программного обеспечения;
- производство высокотехнологичного оборудования, включая компьютерные системы и лазерные технологии;
- разработка решений в области информационной безопасности;
- реализация комплексных ИТ-проектов.
ГК Softline является платформой для консолидации ИТ-компаний и формирования новых ИТ-кластеров для их выхода на рынки капитала и финансирования роста. ГК Softline обеспечивает им синергию путем доступа к своей клиентской базе на рынках своего присутствия.
Штат компании насчитывает свыше 11 000 квалифицированных сотрудников, более половины из которых — инженеры и разработчики. Компания имеет более 100 тыс. клиентов из всех секторов экономики. В настоящее время ГК Softline является одной из самых быстрорастущих компаний в отрасли со среднегодовыми темпами роста более 30%. В 2024 году ее оборот превысил 120,6 млрд рублей.
Контакты для СМИ:
Светлана Ащеулова-Панкова, PR-директор Softline, +7 925 800 5038, pr@softline.com