Москва
Мероприятия
Блог
Корзина
Регистрация Войти
main-bg
Новости

«Инферит» (ГК Softline) подтверждает совместимость сервера INFERIT RS224 с системой виртуализации Numa vServer

Российский ИТ-вендор «Инферит» (ГК Softline) и компания «НумаТех» объявили о полной совместимости доверенной системы серверной виртуализации Numa vServer с сервером INFERIT RS224 R1G3D32RU. Это открывает новые возможности для коммерческих и государственных организаций, которые стремятся к высокозащищенной ИТ-инфраструктуре на базе отечественных решений, и отвечает стратегии развития ГК Softline как центра компетенций по работе с крупными клиентами.

Интеграция решений обеспечивает потенциальным заказчикам возможность строить полностью импортонезависимую ИТ-инфраструктуру, соответствующую требованиям регуляторов в области информационной безопасности и технологического суверенитета. Совместимые продукты можно использовать для создания критически важных ИТ-инфраструктур в бизнесе и госсекторе.

Сервер INFERIT RS224 R1G3D32RU – российская разработка от «Инферит Техника», предназначенная для выполнения широкого спектра задач: от развертывания приложений до хранения высоконагруженных баз данных. Надежная платформа предлагает пользователям гибкие варианты конфигураций и высокую производительность. Сервер поддерживает процессоры Intel Xeon Scalable 3-го поколения до 270W, имеет 32 слота для модулей DDR4 с возможностью установки до 8 ТБ оперативной памяти. Входит в реестр Минпромторга.

«Инферит Техника» – одно из подразделений «Инферит», вендора оборудования и программного обеспечения для ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности. Вендор развивает экосистему из семи продуктовых направлений: от компьютерного и серверного оборудования и операционных систем до облаков, систем инвентаризации ИТ-активов и FinOps. Все продукты «Инферит» соответствуют требованиям законодательства и созданы для поддержки технологического суверенитета страны.

Numa vServer – доверенная система серверной виртуализации, созданная на базе гипервизора первого типа XEN и соответствующая высоким требованиям корпоративных заказчиков. Она отличается низкими системными требованиями и поддерживает простую миграцию с других платформ виртуализации. Продукт предоставляет универсальный набор «коробочных» сервисов: администрирование, мониторинг, управление политиками доступа и отказоустойчивостью. Это позволяет быстро развернуть полноценную, в том числе геораспределенную инфраструктуру без установки стороннего ПО.

Результаты успешных испытаний сервера INFERIT RS224 и системы Numa vServer подтверждены официальными сертификатами совместимости. Комплексное тестирование продемонстрировало безошибочную работу Numa vServer на сервере INFERIT RS224 R1G3D32RU, включая корректную установку, управление виртуальными машинами (ВМ), стабильную производительность при высоких нагрузках и поддержку средств по обеспечению отказоустойчивости.

Особое внимание было уделено проверке корректной работы встроенных средств управления безопасностью и мониторинга, включая функции изоляции ВМ и контроля доступа к ресурсам хоста. При подключении к серверу веб-интерфейса Numa Collider специалисты осуществили все базовые действия: импорт ВМ, их копирование, предоставление доступа к PCI-устройствам. На каждом этапе решения демонстрировали полную совместимость и устойчивую работу без снижения производительности.

«Требования со стороны заказчиков к наличию гарантий совместимости программного и аппаратного обеспечения от их вендоров при решении задач в области импортозамещения уже являются устоявшейся практикой, в особенности когда речь идет о серверной виртуализации. Заявление о совместимости Numa vServer и серверов INFERIT RS224 R1G3D32 увеличивает вариативность при выборе базовых компонентов, необходимых для построения надежных и эффективных ИТ-инфраструктур, соответствующих высоким требованиям бизнеса и государственных регуляторов», – рассказал Александр Олейник, заместитель генерального директора «НумаТех».

«Мы продолжаем развивать совместимость с ключевыми решениями отечественной ИТ-инфраструктуры. Интеграция нашего сервера с Numa vServer расширяет возможности клиентов “Инферит” из коммерческого и государственного секторов, позволяя им выстраивать гибкие и защищенные ИТ-системы на российской технологической базе. Это в свою очередь усиливает цифровую независимость нашей страны от иностранных вендоров», – отметил Андрей Ильичев, руководитель департамента продуктовых решений «Инферит Техника» (ГК Softline).

Справка:

«Инферит Техника» – российский производитель компьютерного и серверного оборудования. Производственные мощности завода во Фрязино позволяют выпускать до 300 000 единиц техники и 60 000 электронных модулей в год. «Инферит Техника» создает конфигурации техники по индивидуальным запросам клиентов, разрабатывает, производит и предоставляет комплексные ИТ-решения. 

  • ПК, АРМы и моноблоки — современные рабочие станции в различных форм-факторах для государственных организаций и бизнеса. Поставляются с предустановленными отечественными ОС, включая ОС «МСВСфера».

  • Серверы и СХД — надежные решения для построения корпоративной ИТ-инфраструктуры любого масштаба. Разработаны с учетом требований к современным центрам обработки данных и корпоративным системам хранения.

  • Ноутбуки и периферийные устройства — мобильные рабочие станции и дополнительное оборудование для комплексного оснащения рабочих мест. 

Линейки включают коммерческие модели и устройства, внесенные в Реестр Минпромторга.

Нума Технологии (НумаТех) – российский разработчик специализированного программного обеспечения и средств защиты информации. Деятельность компании сосредоточена на проведении разработок по ключевым направлениям информационных технологий, значимых для создания безопасных информационных систем – защита конечных точек (Numa BIOS, Numa Arce, Numa uGate), защита сетей (Numa Edge) и защищенная виртуализация (Numa vServer).

Группа компаний Softline (ПАО «Софтлайн») — инвестиционно-технологический холдинг, лидирующий в ряде сегментов рынка технологий, c более чем 30-летним опытом и широким региональным присутствием в России, Казахстане, Узбекистане, Вьетнаме, Индонезии и ОАЭ.

ПАО «Софтлайн» является публичной компанией, акции и облигации которой торгуются на Московской бирже (тикер — SOFL). Группа фокусируется на новых технологиях и состоит из нескольких кластеров:

  • искусственный интеллект и разработка заказного и тиражного программного обеспечения;

  • производство высокотехнологичного оборудования, включая компьютерные системы и лазерные технологии;

  • разработка решений в области информационной безопасности;

  • реализация комплексных ИТ-проектов.

ГК Softline является платформой для консолидации ИТ-компаний и формирования новых ИТ-кластеров для их выхода на рынки капитала и финансирования роста. ГК Softline обеспечивает им синергию путем доступа к своей клиентской базе на рынках своего присутствия.

Штат компании насчитывает свыше 11 000 квалифицированных сотрудников, более половины из которых — инженеры и разработчики. Компания имеет более 100 тыс. клиентов из всех секторов экономики. В настоящее время ГК Softline является одной из самых быстрорастущих компаний в отрасли со среднегодовыми темпами роста более 30%. В 2024 году ее оборот превысил 120,6 млрд рублей. 

Новости, истории и события
Смотреть все
Провайдер «Инферит Облако» (ГК Softline) и MIND Software объединяют усилия для создания экосистемы импортонезависимых ИТ-решений
Новости

Провайдер «Инферит Облако» (ГК Softline) и MIND Software объединяют усилия для создания экосистемы импортонезависимых ИТ-решений

05.06.2025

ГК Softline и Минцифры Саратовской области подписали соглашения о взаимодействии
Новости

ГК Softline и Минцифры Саратовской области подписали соглашения о взаимодействии

05.06.2025

SL Soft (кластер FabricaONE.AI ГК Softline) представила ИИ-продукты для обработки юридических документов на курсе Legal Tech компании «Гарант»
Новости

SL Soft (кластер FabricaONE.AI ГК Softline) представила ИИ-продукты для обработки юридических документов на курсе Legal Tech компании «Гарант»

05.06.2025

ПАО «Софтлайн» подтвердило кредитный рейтинг на уровне ruBBB+ от рейтингового агентства «Эксперт РА» с повышением прогноза до уровня «позитивный»
Новости

ПАО «Софтлайн» подтвердило кредитный рейтинг на уровне ruBBB+ от рейтингового агентства «Эксперт РА» с повышением прогноза до уровня «позитивный»

05.06.2025

ГК Softline и компания «Цифровые Технологии и Платформы» подписали меморандум о сотрудничестве
Новости

ГК Softline и компания «Цифровые Технологии и Платформы» подписали меморандум о сотрудничестве

04.06.2025

Экосистема «Лукоморье» и TMS Test IT («Девелоника», ГК Softline) в связке создают решение для управления ИТ-продуктами
Новости

Экосистема «Лукоморье» и TMS Test IT («Девелоника», ГК Softline) в связке создают решение для управления ИТ-продуктами

04.06.2025

«Инферит» (ГК Softline) подтверждает совместимость сервера INFERIT RS224 с системой виртуализации Numa vServer
Новости

«Инферит» (ГК Softline) подтверждает совместимость сервера INFERIT RS224 с системой виртуализации Numa vServer

04.06.2025

ГК Softline и Yandex B2B Tech заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
Новости

ГК Softline и Yandex B2B Tech заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве

04.06.2025

Партнерство ГК Softline и SimpleOne усилит экосистему ITAM-решений в России
Новости

Партнерство ГК Softline и SimpleOne усилит экосистему ITAM-решений в России

03.06.2025

Российский производитель лазерных решений VPG LaserONE (ГК Softline) представил инновационные разработки на международной выставке «Металлообработка-2025»
Новости

Российский производитель лазерных решений VPG LaserONE (ГК Softline) представил инновационные разработки на международной выставке «Металлообработка-2025»

03.06.2025

ГК Softline и «Росатом Автоматизированные системы управления» договорились о совместной разработке доверенных цифровых решений для промышленности
Новости

ГК Softline и «Росатом Автоматизированные системы управления» договорились о совместной разработке доверенных цифровых решений для промышленности

03.06.2025

Система «Инферит ИТМен» (ГК Softline) возглавила рейтинг российских систем для инвентаризации и контроля ИТ-инфраструктуры 2025
Новости

Система «Инферит ИТМен» (ГК Softline) возглавила рейтинг российских систем для инвентаризации и контроля ИТ-инфраструктуры 2025

03.06.2025

Академия АйТи (кластер FabricaONE.AI ГК Softline): 30 лет экспертизы в корпоративном ИТ-обучении
Новости

Академия АйТи (кластер FabricaONE.AI ГК Softline): 30 лет экспертизы в корпоративном ИТ-обучении

02.06.2025

Infosecurity запускает CYBERDEF — новый сервис цифровой защиты бренда и сетевых активов
Новости

Infosecurity запускает CYBERDEF — новый сервис цифровой защиты бренда и сетевых активов

02.06.2025

Рабочие пространства и обновленный интерфейс — масштабный релиз платформы Citeck от SL Soft (ГК Softline)
Новости

Рабочие пространства и обновленный интерфейс — масштабный релиз платформы Citeck от SL Soft (ГК Softline)

02.06.2025

«Софтлайн Решения» стала серебряным призером премии HR Brand 2024
Новости

«Софтлайн Решения» стала серебряным призером премии HR Brand 2024

02.06.2025

Bell Integrator (входит в кластер FabricaONE.AI ГК Softline) принял участие в ежегодном Форуме Ассоциации центральных депозитариев Евразии (АЦДЕ)
Новости

Bell Integrator (входит в кластер FabricaONE.AI ГК Softline) принял участие в ежегодном Форуме Ассоциации центральных депозитариев Евразии (АЦДЕ)

30.05.2025

ГК Softline получила награду «Драйвер года» от компании InfoWatch за активное продвижение решений
Новости

ГК Softline получила награду «Драйвер года» от компании InfoWatch за активное продвижение решений

30.05.2025

Генеративный ИИ в промышленности: роботы, агенты и «Индустрия 6.0»
Блог

Генеративный ИИ в промышленности: роботы, агенты и «Индустрия 6.0»

04.06.2025

Платежные терминалы: виды, безопасность и тенденции рынка
Блог

Платежные терминалы: виды, безопасность и тенденции рынка

28.05.2025

Российские антивирусы
Блог

Российские антивирусы

26.05.2025

Увеличение штрафов за нарушения в обработке и хранении ПДн с 30 мая 2025
Блог

Увеличение штрафов за нарушения в обработке и хранении ПДн с 30 мая 2025

20.05.2025

Цифровая трансформация: с чего начать
Блог

Цифровая трансформация: с чего начать

15.05.2025

Защита персональных данных: требования законодательства и способы защиты от утечек
Блог

Защита персональных данных: требования законодательства и способы защиты от утечек

06.05.2025

Как устроены цифровые двойники: этапы разработки и примеры использования
Блог

Как устроены цифровые двойники: этапы разработки и примеры использования

29.04.2025

Стратегия перехода в облако
Блог

Стратегия перехода в облако

24.04.2025

Защита данных и информации: методы, практика, стандарты и законы
Блог

Защита данных и информации: методы, практика, стандарты и законы

22.04.2025

Цифровые профессии будущего: кто выживет в эпоху искусственного интеллекта
Блог

Цифровые профессии будущего: кто выживет в эпоху искусственного интеллекта

17.04.2025

Российские системы виртуализации
Блог

Российские системы виртуализации

15.04.2025

DDoS-атаки: как подготовиться к внедрению защиты и с чем предстоит бороться
Блог

DDoS-атаки: как подготовиться к внедрению защиты и с чем предстоит бороться

10.04.2025

Виртуальные тренажеры для медицинского персонала: инновационный подход к обучению
Блог

Виртуальные тренажеры для медицинского персонала: инновационный подход к обучению

08.04.2025

«Софтлайн Офис» — платформа корпоративных коммуникаций
Блог

«Софтлайн Офис» — платформа корпоративных коммуникаций

04.04.2025

Оснащение школ под ключ: от проектирования до ввода в эксплуатацию
Блог

Оснащение школ под ключ: от проектирования до ввода в эксплуатацию

03.04.2025

Киберучения: готовим сотрудников к успешным отражениям атак
Блог

Киберучения: готовим сотрудников к успешным отражениям атак

27.03.2025

Контроль усталости водителей
Блог

Контроль усталости водителей

25.03.2025

Инновации в школах в 2025 году: 3D-модели, БПЛА, роботы и VR
Блог

Инновации в школах в 2025 году: 3D-модели, БПЛА, роботы и VR

14.03.2025

ИТ-решения, кейсы, новости
в Telegram-канале Softline
Подписаться