
Академия АйТи FabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) организовала экспертную дискуссию по развитию корпоративной культуры для успешной цифровой трансформации
Образовательная экосистема Академия АйТи FabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) организовала онлайн-встречу экспертного дискуссионного клуба на тему «Цифровая культура. Клиентоцентричность — как её основа». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры, которые отвечают за цифровую трансформацию российских компаний в разных отраслях. Встреча собрала более 30 человек и прошла в рамках действующей в Академии Лаборатории цифровой трансформации CDTO LAB. Лаборатория проводит обучение руководителей по программе МВА, организует курсы для развития ключевых цифровых компетенций и образовательные онлайн-мероприятия.
В онлайн-дискуссии на тему «Цифровая культура. Клиентоцентричность — как её основа» участвовали директора по цифровой трансформации и информационным технологиям, руководители в сфере HR и других направлений. Участники обсудили важность развития корпоративной культуры. Спикеры подчеркнули, что технологии не приведут к положительным изменениям, если к ним не готовы сотрудники. Успех цифровой трансформации зависит от клиентоориентированности и вовлечённости команды, а для этого нужно перестраивать бизнес-процессы и менять мышление сотрудников.
Опытом с коллегами поделились эксперты, уже успешно реализовавшие такие проекты. Спикеры рассказали, как создать среду, в которой цифровая трансформация становится не отдельным проектом, а естественной частью работы компании. Эксперты дали рекомендации, как помочь сотрудникам мыслить с позиции клиента и как преодолеть сопротивление изменениям.
О своем опыте формирования такой культуры рассказали директор программы MBA «Лидер цифровой трансформации (CDTO)» Мария Шевченко, HR бизнес-партнер по ИТ АО «АвтоВАЗ» и эксперт по трансформации корпоративной культуры в digital-среде Михаил Барков, руководитель департамента клиентского опыта и развития эффективности малого и среднего бизнеса Альфа-Банка Александр Суровцев.
«Тема цифровой трансформации сегодня становится связующим звеном для разных отраслей экономики. Часто под этими процессами подразумевают только техническую сторону, внедрение решений. Но без людей, которые будут управлять изменениями, полноценная трансформация невозможна. Академия АйТи объединяет экспертов, которые уже прошли путь развития соответствующей корпоративной культуры, с теми коллегами, кто находится на других этапах. Академия организует обучающие мероприятия на площадке своей Лаборатории цифровой трансформации CDTO LAB, где руководители разных направлений могут обменяться опытом, лучшими практиками, узнать о пошаговой реализации успешных кейсов», — отметил Игорь Морозов, ректор Академии АйТи FabricaONE.AI (ГК Softline).
Об Академии АйТи
Академия АйТи основана в 1995 году. Сегодня компания является крупнейшим образовательным партнером для коммерческих и государственных заказчиков. Компания входит в Кластер «Фабрика ПО» (FabricaONE.AI ГК Softline), который объединяет активы и компетенции в сфере ИИ-технологий, заказной разработки и индустриального программного обеспечения.
В портфеле Академии АйТи представлено более 1000 курсов и программ по информационным технологиям, информационной безопасности и цифровой трансформации, решений на стыке EdTech, HRTech и ИТ-консалтинга.
Группа компаний Softline (ПАО «Софтлайн») — инвестиционно-технологический холдинг, лидирующий в ряде сегментов рынка технологий, c более чем 30-летним опытом и широким региональным присутствием в России, Казахстане, Узбекистане, Вьетнаме, Индонезии и ОАЭ.
ПАО «Софтлайн» является публичной компанией, акции и облигации которой торгуются на Московской бирже (тикер – SOFL). Группа фокусируется на новых технологиях и состоит из нескольких кластеров:
- искусственный интеллект и разработка заказного и тиражного программного обеспечения;/li>
- производство высокотехнологичного оборудования, включая компьютерные системы и лазерные технологии;
- разработка решений в области информационной безопасности;
- реализация комплексных ИТ-проектов.
ГК Softline является платформой для консолидации ИТ-компаний и формирования новых ИТ-кластеров для их выхода на рынки капитала и финансирования роста. ГК Softline обеспечивает им синергию путем доступа к своей клиентской базе на рынках своего присутствия.
Штат компании насчитывает свыше 11 000 квалифицированных сотрудников, более половины из которых — инженеры и разработчики. Компания имеет более 100 тыс. клиентов из всех секторов экономики. В настоящее время ГК Softline является одной из самых быстрорастущих компаний в отрасли со среднегодовыми темпами роста более 30%. В 2024 году ее оборот превысил 120,6 млрд рублей.
Контакты для СМИ:
Светлана Ащеулова-Панкова, PR-директор Softline, +7 925 800 5038, pr@softline.com