Знания и возможности – конференция под эгидой проекта «IT ПРОРЫВ» прошла в Оренбурге
В рамках проекта «IT ПРОРЫВ» в конце сентября текущего года состоялась межвузовская конференция.
«IT ПРОРЫВ» – партийный проект «Единой России», организованный совместно с компанией Softline и государственной корпорацией «Ростехнологии». Запуск проекта был произведен премьер-министром Российской Федерации В.В. Путиным 30 июня 2010 года, проект «IT ПРОРЫВ» будет длиться до 2020 года.
Основы и проблемы web-программирования стали главной темой конференции, собравшей студентов IT-специальностей, научных сотрудников и специалистов, занимающихся информационными технологиями.
Экспертами мероприятия стали ведущие специалисты в области информационных технологий. С приветственным словом к участникам конференции выступили Сергей Ларьков, руководитель представительства Softline в Оренбурге, и Борис Вольфсон, руководитель интернет-разработки Softline в Оренбурге.
О работе в системе «1C-Битрикс» в сложных web-проектах слушателям конференции рассказал Владимир Савенков, старший разработчик интернет-проектов компании Softline. Секретами работы в гибком фреймворке для управления проектами Scrum поделился Борис Вольфсон; Михаил Обложихин, тестировщик интернет-проектов компании Softline, рассказал собравшимся о современных методах тестирования программного обеспечения. В завершение конференции Николай Садовников, программист компании Softline, заострил внимание аудитории на особенностях верстки крупных порталов.
«Я был рад поделиться знаниями с молодыми IT-специалистами – участниками конференции, – говорит Борис Вольфсон, руководитель интернет-разработки компании Softline в Оренбурге. – Многие из присутствовавших на мероприятии недавно окончили учебные заведения или все еще являются студентами, но все они уже добились определенных успехов в области информационных технологий. Проводя подобные конференции, мы делимся опытом, практическими знаниями, а благодаря проекту «IT ПРОРЫВ» еще и даем возможность для их развития и профессиональной реализации».