Москва
Мероприятия
Блог
Корзина
Регистрация Войти
main-bg
Блог

Роботизированный колл-центр

Большая часть ежедневных бизнес-коммуникаций – это диалоги, которые могут быть алгоритмизированы, т.е. обрабатываться без оператора. Множество однотипных телефонных и текстовых коммуникаций буквально созданы для того, чтобы вы поручили их роботам, а людям передали задачи посложнее и поинтереснее.

Прием входящих запросов от клиентов, консультации и грамотные исходящие коммуникации, автоматизация рутины – работа, которую возьмет на себя облачный (или реализованный на площадке вашей компании) сервис высокой доступности, способный обрабатывать обращения по настраиваемым сценариям.

Чат-боты

Быстро написать сообщение во многих случаях намного удобнее, чем звонить. С чат-ботами – роботами, которые умеют переписываться в режиме реального времени, – вы наверняка сталкивались не одну сотню раз. Поскольку технология быстро прогрессирует, чат-боты последнего поколения, например, PIT Vocamate Interactive, вполне способны удивить клиента своей смышленостью. Они умеют определять намерения и потребности, освоили сценарное и ситуационное ведение диалогов и их перевод на другие каналы общения, заказ звонка; их не смущают грамматические ошибки пользователей.

Skype, Viber, Teams, электронная почта, веб-чат, SMS и многие другие программы и сервисы можно задействовать для обеспечения многоканального взаимодействия с заказчиками и при этом быть уверенным, что робот ответит сразу и без отсебятины – исключительно с использованием базы знаний.

Чат-бот прекрасно справится с заявками на оформление командировок, бронированием переговорных комнат, билетов, разблокировкой учетной записи, сменой пароля, а также многими другими внешними и внутренними задачами. Консультации клиентов по продуктам и услугам – одна из первых в списке робовозможностей.

Один бот PIT Vocamate Interactive умеет обрабатывать одновременно два активных чата. Простые сценарии запускаются в производство в срок от двух недель.

Чат-боты – очень полезные и во многом беспроблемные «сотрудники». Они всегда доступны для клиента и мгновенно реагируют, тем самым повышая лояльность заказчиков. Роботы никогда не болеют и не злятся, всегда рады проконсультировать, увеличивают пропускную способность колл-центра и способствуют ежегодной экономии ресурсов компании.

Голосовой сервис

А что, если ваши клиенты любят звонить или по каким-то причинам просто вынуждены это делать (причем с поразительной частотой)?

Подключим к делу голосовых ботов! Они умело поддерживают общение по телефону, используя системы синтеза и распознавания речи, и, кроме того, обрабатывают текстовые запросы из различных источников. Сценарии входящих и исходящих разговоров могут быть весьма разнообразными: здесь все зависит исключительно от бизнес-потребностей. Вот только несколько примеров. Электронный оператор, занимая всего одну телефонную линию, сможет сделать сообщение о спецпредложениях, готовности заказа, задолженностях, провести опрос, дать первичную консультацию, наладить прием и обработку заявок и обращений от населения (скажем, показаний счетчиков).

Количество роботов ограничивается только наличием свободных линий на вашей АТС, а графики их работы гибко настраиваются. Это означает, что роботы могут работать сообща, параллельно или последовательно, в зависимости от поставленной задачи.

Кому пригодятся робосотрудники?

Чат- и телефонные боты уже работают в контакт-центрах, в компаниях с внутренними колл-центрами, в банках и страховых агентствах, в интернет-магазинах, ресторанах и кафе, энерго-, тепло-, водосбытовых организациях, у операторов связи, в службах доставки. Робопомощь как ежедневный инструмент используют сейлс-менеджеры, маркетологи, техподдержка, PR.

Среди пользователей PIT Vocamate Interactive – Газпром, Государственная страховая компания «Югория», ТНС Энерго Ростов-на-Дону, Webbankir, Тюменская энергосбытовая компания и многие другие.

Умная начинка

Системы распознавания речи. Встроенная система с закрытыми грамматиками в Personal IT Vocamate Interactive – командная, т.е. вы задаете перечень ожидаемого для распознавания текста или определенных звуков. Дополнительно можно подключить любые внешние сервисы распознавания речи, например, от Google. В рамках одного сценария можно использовать несколько систем распознавания и синтеза, чтобы все друг друга поняли.

Редактор сценариев. Простой интерфейс редактора бизнес-процессов позволяет быстро и просто трансформировать существующие сценарии обработки обращений, а также создавать новые без привлечения разработчика.

В сценариях могут использоваться сообщения системы, ожидаемые ответы человека, команды бизнес-логики и даже онлайн-взаимодействие с внешними информационными системами. Количество шагов сценария – любое и не ограничено. Попалась сложная задачка? Используем вложенные сценарии. Статистика переходов по шагам сценария пригодится для внутренней аналитики. Кроме того, PIT Vocamate Interactive предоставляет расширенную аналитику на базе SQL Server Reporting Services (SSRS) или Power BI в расширенной версии для исследования данных в едином представлении и интегрируется с решениями Microsoft, например, Office 365, SharePoint, Excel и Teams.

Управление кампаниями. Вы можете настраивать все детали проекта: график звонков, количество выделенных линий, срок действия. Мониторинг состояния и статистика будут представлены в панели управления. Работаете с CRM или иной учетной системой? В этом случае после интеграции с PIT Vocamate Interactive для запуска кампании используются сформированные в CRM группы абонентов. По итогу работы в CRM автоматически сохраняется все необходимое: новое событие, запись разговора, полученная роботом обратная связь в виде текста.

Хранение записей и стенографирование. Функционал решения предусматривает запись и хранение звонков и текстовых диалогов, стенографирование аудиозаписей, привязку записей и диалогов к карточке обращения либо инциденту, а также контроль выполнения скриптов диалога.

Контакты

По вопросам модернизации колл-центров при помощи голосовых роботов и чат-ботов обращайтесь к Александру Затесе, руководителю направления по развитию продаж ISV-решений:

Aleksander.zatesa@softline.com

+7 (495) 232-00-23 доб. 1423

«Использование сервиса PIT VI, развернутого в Microsoft Azure, позволило более чем в 20 раз сократить операционные расходы на оповещение потребителей. Кроме того, кардинально сократились сроки получения ответа на отправленные уведомления — с полутора месяцев до нескольких минут», –

ТНС Энерго Ростов-на-Дону.

Пример кейса

Роботизация колл-центра МФЦ Калининградской области

Перевод стандартных обращений на электронных операторов позволит МФЦ вдвое сократить число потерянных звонков и обрабатывать более тысячи обращений в сутки.

Ситуация

По мере увеличения списка услуг, оказываемых МФЦ, росло и число телефонных обращений: количество звонков могло достигать 10 тыс. в неделю. Потери звонков стали достигать около 70%.

Решение

Команда проекта предложила заказчику поручить прием звонков и общение с клиентами МФЦ электронному оператору – системе, которая с помощью технологий синтеза и распознавания речи обрабатывает обращения и ведет диалог так, чтобы большая часть позвонивших в колл-центр получила бы ответы на свои вопросы. Использование роботов для работы со стандартными звонками позволяет при необходимости принимать звонки в круглосуточном режиме без увеличения бюджета. Роботизация колл-центра осуществлена на базе решения Personal IT Vocamate Interactive.

Результат

Роботы справляются с информированием клиентов МФЦ о статусе оказанных услуг, о готовности документов, о времени работы отделений. Система может отвечать на звонки в рамках прописанного алгоритма или самостоятельно найти дело в базе и донести информацию по его статусу звонящему. В том случае, если вопрос заказчика не типовой и требуется помощь сотрудника, звонок переключается на свободного сотрудника, либо операторам направляется информация о том, что нужно перезвонить клиенту.

«Решение продемонстрировало отличные результаты во время пилотного тестирования, и мы надеемся, что использование данной технологии поможет нам существенно повысить уровень удовлетворенности наших заказчиков», –

Александр Перетертов, начальник отдела информационного обеспечения ГКУ КО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

 

Новости, истории и события
Смотреть все
Академия Softline запускает собственную платформу ИТ-сертификации «СЛМетрикс»
Новости

Академия Softline запускает собственную платформу ИТ-сертификации «СЛМетрикс»

19.04.2024

ПАО «Софтлайн» объявляет о назначении председателя Совета директоров
Новости

ПАО «Софтлайн» объявляет о назначении председателя Совета директоров

19.04.2024

ГК «Softline» стала победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение системы SimpleOne
Новости

ГК «Softline» стала победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение системы SimpleOne

18.04.2024

ГК Softline реализовала проект по поставке компьютерного оборудования для сети аптек «Гармония здоровья»
Новости

ГК Softline реализовала проект по поставке компьютерного оборудования для сети аптек «Гармония здоровья»

18.04.2024

Компания «Ваш платежный проводник» (ГК Softline) добавила услуги процессинга к пулу решений по эквайрингу
Новости

Компания «Ваш платежный проводник» (ГК Softline) добавила услуги процессинга к пулу решений по эквайрингу

17.04.2024

SL Soft (ГК Softline) интегрировал систему управления персоналом «БОСС» с сервисом КЭДО для Группы Ренессанс страхование
Новости

SL Soft (ГК Softline) интегрировал систему управления персоналом «БОСС» с сервисом КЭДО для Группы Ренессанс страхование

16.04.2024

Softline успешно оснастила первый Кванториум в Камчатском крае в школе №28 имени Г. Ф. Кирдищева
Новости

Softline успешно оснастила первый Кванториум в Камчатском крае в школе №28 имени Г. Ф. Кирдищева

15.04.2024

ГК Softline заключила стратегическое партнерство с Яндексом для расширенной дистрибуции Яндекс Браузера для организаций
Новости

ГК Softline заключила стратегическое партнерство с Яндексом для расширенной дистрибуции Яндекс Браузера для организаций

12.04.2024

ГК Softline и технопарк «Сколково» открыли Центр технологического суверенитета
Новости

ГК Softline и технопарк «Сколково» открыли Центр технологического суверенитета

11.04.2024

ПАО «Софтлайн» объявляет о завершении дополнительного этапа обмена ГДР Noventiq, права на которые учитываются в НРД, на акции ПАО «Софтлайн»
Новости

ПАО «Софтлайн» объявляет о завершении дополнительного этапа обмена ГДР Noventiq, права на которые учитываются в НРД, на акции ПАО «Софтлайн»

11.04.2024

ГК Softline вновь обеспечила информационную безопасность цифрового образовательного контента для ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»
Новости

ГК Softline вновь обеспечила информационную безопасность цифрового образовательного контента для ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»

10.04.2024

ПАО «Софтлайн» объявляет о завершении сделки по передаче своих акций институциональному инвестору в рамках реализации стратегии роста
Новости

ПАО «Софтлайн» объявляет о завершении сделки по передаче своих акций институциональному инвестору в рамках реализации стратегии роста

08.04.2024

Экосистема Softline Universe дополнится технологией для автоматизации управления ИБ R-Vision SGRC
Новости

Экосистема Softline Universe дополнится технологией для автоматизации управления ИБ R-Vision SGRC

04.04.2024

ГК Softline оборудовала киберлабораторию на базе программно-аппаратного комплекса Ampire для ПГУПС
Новости

ГК Softline оборудовала киберлабораторию на базе программно-аппаратного комплекса Ampire для ПГУПС

04.04.2024

ГК Softline объявляет о партнерстве с разработчиком платформы для автоматизации бизнес-процессов i-Sys Labs
Новости

ГК Softline объявляет о партнерстве с разработчиком платформы для автоматизации бизнес-процессов i-Sys Labs

03.04.2024

В платформе Polymatica от SL Soft (ГК Softline) появился новый модуль для сбора и ведения данных
Новости

В платформе Polymatica от SL Soft (ГК Softline) появился новый модуль для сбора и ведения данных

02.04.2024

ГК Softline помогла GXO Logistics локализовать ИТ-инфраструктуру в рамках программы импортозамещения
Новости

ГК Softline помогла GXO Logistics локализовать ИТ-инфраструктуру в рамках программы импортозамещения

02.04.2024

SL Soft (ГК Softline) автоматизировала учет медицинских осмотров для одной из крупнейших фармкомпаний в стране
Новости

SL Soft (ГК Softline) автоматизировала учет медицинских осмотров для одной из крупнейших фармкомпаний в стране

01.04.2024

SL Soft (ГК Softline) и РЕД СОФТ подтвердили совместимость продуктов
Блог

SL Soft (ГК Softline) и РЕД СОФТ подтвердили совместимость продуктов

28.07.2023

Microsoft Inspire 2021: безопасность в основе бизнеса
Блог

Microsoft Inspire 2021: безопасность в основе бизнеса

27.07.2021

Удаленная работа Apple Практики в Softline. День 2. Антон Карпов
Блог

Удаленная работа Apple Практики в Softline. День 2. Антон Карпов

09.07.2020

Работа из дома – хорошее решение. Доказано Softline
Блог

Работа из дома – хорошее решение. Доказано Softline

09.07.2020

Учим безопасности
Блог

Учим безопасности

08.07.2020

Сертификация ФСТЭК для чайников
Блог

Сертификация ФСТЭК для чайников

26.05.2020

Облачная симфония CloudMaster
Блог

Облачная симфония CloudMaster

21.05.2020

Удаленная работа Apple Практики в Softline. День 1. Дмитрий Шалеев
Блог

Удаленная работа Apple Практики в Softline. День 1. Дмитрий Шалеев

18.05.2020

Централизация или независимость?
Блог

Централизация или независимость?

14.05.2020

Видеоконференции корпоративного уровня бесплатно для всех
Блог

Видеоконференции корпоративного уровня бесплатно для всех

12.05.2020

«Защита КИИ на удаленке» вошла в чат
Блог

«Защита КИИ на удаленке» вошла в чат

08.05.2020

На длинной дистанции: как Softline перевела 3000 человек на удаленную работу за 1 день
Блог

На длинной дистанции: как Softline перевела 3000 человек на удаленную работу за 1 день

07.05.2020

Безопасная виртуализация бизнеса вместе с Citrix Xen и Bitdefender
Блог

Безопасная виртуализация бизнеса вместе с Citrix Xen и Bitdefender

29.04.2020

Высококачественная техническая поддержка при работе из дома
Блог

Высококачественная техническая поддержка при работе из дома

27.04.2020

Биллинг и работа с бюджетными лимитами
Блог

Биллинг и работа с бюджетными лимитами

23.04.2020

Возможности самообслуживания и автоматизации
Блог

Возможности самообслуживания и автоматизации

21.04.2020

Softline на рынке аутсорсинга бизнес-процессов «в вопросах и ответах»
Блог

Softline на рынке аутсорсинга бизнес-процессов «в вопросах и ответах»

17.04.2020

Дорога в облака: как быстро, безопасно и выгодно организовать удаленную работу сотрудников
Блог

Дорога в облака: как быстро, безопасно и выгодно организовать удаленную работу сотрудников

16.04.2020