Москва
Мероприятия
Блог
Корзина
Регистрация Войти
main-bg
Блог

Программное обеспечение и оборудование для удаленной работы

Практика дистанционных подключений распространяется все шире и затрагивает самые разные сферы деятельности. Некоторые компании отпускают своих сотрудников на «удаленку», снабжая их при этом оборудованием. Как правило, список необходимых девайсов не велик. Все, что нужно, – это стол, компьютер, гарнитура и доступ в интернет.

Компьютеры и планшеты

Самым незаменимым инструментом в этом арсенале является, конечно, компьютер. Он может быть как стационарным, так и переносным.

В целом, производительность и быстродействие современных ноутбуков не уступают классическим компьютерам. К тому же у них есть такие преимущества, как компактность, мобильность, возможность автономной работы и базовая комплектация микрофоном, Wi-Fi, камерой. Очевидно, что для комфортной работы желательно приобретать достаточно мощный ноутбук, но в то же время всегда можно подобрать оптимальные характеристики в соответствии с доступным бюджетом. В этом готовы помочь консультанты интернет-магазина Softline.

Гарнитура

Наушники с микрофоном необходимы для связи каждому удаленному сотруднику. Коммуникация с клиентами, заказчиками, коллегами, руководством – необходимая часть любой деятельности. Беспроводная гарнитура подойдет, если во время разговоров часто приходится передвигаться, гарнитура c USB соединением обеспечит качественный звук и шумоподавление – выберите свой вариант в разделе «Наушники».

Веб-камера

Как правило, этот гаджет уже встроен в большинство моделей ноутбуков, но зачастую снимает он не в лучшем качестве. Поэтому, если требования к качеству картинки высоки, рекомендуется приобрести дополнительное устройство. Помочь выбрать подходящую модель сможет менеджер интернет-магазина Softline.

Экран защиты информации

Понятия конфиденциальных данных и коммерческой тайны в современных условиях важны как никогда. Удаленная работа на портативных устройствах подразумевает возможность нахождения сотрудника не только дома, но в любых других местах, где есть интернет. Соблюсти политику информационной безопасности помогут пленки защиты информации. Инновационная технология 3M «микрожалюзи» не позволяет посторонним видеть содержимое экрана, при этом оставляет изображение ясным и четким для пользователя.

Если вы снабжены полным комплектом оборудования для удаленной работы, остается только грамотно организовать подключение к удаленному рабочему столу с помощью программ, которые представлены в интернет-магазине Softline.

Microsoft Office 365 для дома

Идеальный вариант для семей, которые хотят использовать полные версии новейших приложений Office на всех своих устройствах. Каждый подписчик Office 365 для дома получает 1Тб в облачном хранилище OneDrive. Решение позволяет редактировать материалы и делиться ими через интернет в любое время, в любом месте и с помощью любых устройств. Кроме того, каждый пользователь получает 60 бесплатных минут Skype каждый месяц для звонков на стационарные телефоны России.

Microsoft Office 365 бизнес премиум

Решение для малого бизнеса. Продукт подходит для компаний, которым нужны приложения Office, корпоративная электронная почта и другие бизнес-службы. В состав подписки входят расширенный набор приложений Microsoft Office для всех устройств, а также Exchange, Skype для бизнеса, Teams, новые приложения Bookings и Outlook Customer Manager. В комплект подписки включен бесплатный домен на 1 год.

TeamViewer 14

Комплект приложений для удаленного доступа к любым ПК и серверам в мире и для их поддержки через Интернет. Позволяет управлять компьютером клиента или партнера в режиме реального времени без каких-либо проблем с доступом, а также проводить конференции, презентации и встречи в режиме онлайн. К основным преимуществам TeamViewer относятся лицензии с неограниченным сроком действия, бесплатная установка хоста, стабильная работа (в том числе с межсетевым экраном), безопасность передачи данных. Программу используют более 100 млн человек из разных стран.

АССИСТЕНТ

Предназначен для организации безопасного удаленного доступа, управления и администрирования компьютерной техники и серверного оборудования внутри изолированной защищенной локальной сети или через сеть Интернет. Позволяет администрировать компьютеры под управлением Windows, Linux, российских Linux в режиме реального времени как в малых, так и в крупных организациях.

Ammyy Admin

Инструмент организации быстрого и безопасного доступа к компьютеру или серверу через интернет. Позволяет дистанционно взаимодействовать с удаленным рабочим столом в режиме реального времени. Ammyy Admin функционирует прозрачно для межсетевых экранов, устанавливает соединение за 15-20 секунд, не требует переназначения портов и других дополнительных настроек.

G Suite

Пакет профессиональных бизнес-приложений с возможностью хранения файлов в облаке и доступом к дополнительным сервисам, который включает корпоративную почту, общие календари, сервисы для редактирования и хранения документов в интернете, инструменты для видеоконференций.

Parallels Remote Application Server

Комплексное решение по доставке виртуальных приложений, рабочих столов и VDI. Предоставляет всем сотрудникам компании доступ к приложениям и данным с помощью RDS или любых распространенных гипервизоров (Hyper-V, XenServer, VMware ESXi, KVM, Acropolis), независимо от типа используемых устройств. Приложения Windows работают на мобильных ОС (iOS, Android), обеспечивается работа MacOS, Linux, Raspberry Pi, Chromebook и доступ с HTML-5 – например, для тонких клиентов. Все данные обрабатываются на сервере, приложения не устанавливаются на клиентских устройствах.

Adobe Creative Cloud for Teams

Полный набор инструментов Adobe, который включает в себя все приложения для работы с графикой, видео и веб: Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe Dreamweaver, Adobe InDesign, Adobe After Effects, Adobe Audition, Adobe Flash Professional, Adobe InCopy,  Adobe Premiere Pro, семейство продуктов Edge + Acrobat Professional + Lightroom для локальной установки, а также полный спектр «облачных» сервисов Adobe: хранилище 100 Гб на каждое рабочее место, возможность синхронизации между устройствами и компьютерами, доступ к услугам хостинга web-сайтов и публикации приложений Digital Publishing Suite Single Edition и др.

Microsoft Skype for Business 2019

Платформа для офисных коммуникаций и совместной работы. Предлагает мгновенное общение в любое время, запись собраний, организацию встреч с участием до 250 человек, а также обеспечивает интегрированную работу с Word, Excel, PowerPoint, OneNote и создание расписания встреч через Outlook.

Wrike

Сервис организации работы в реальном времени. Улучшает коммуникацию, прозрачность и отчетность для достижения лучших результатов в рамках любого рабочего процесса как в офисе, так и в удаленной работе. Wrike предоставляет возможность компаниям любого масштаба выбрать оптимальный тарифный план.

Фаматек Radmin 3.5

Средство удаленного администрирования ПК для платформы Windows, которое позволяет полноценно работать сразу на нескольких удаленных компьютерах с помощью стандартного графического интерфейса. Наряду с поддержкой модели безопасности NT и локализацией на любые языки возможна работа в режимах обмена файлами и Telnet, что позволяет интегрированному решению Radmin использоваться организацией любого масштаба. Radmin работает в режиме защиты данных, при котором все передаваемые данные, изображения экрана, перемещение курсора и сигналы клавиатуры надежно защищены по стандарту AES.

Бизнес аккаунт Dropbox

Эффективное решение для обеспечения совместной работы, безопасного доступа и синхронизации данных на различных устройствах в рамках одной рабочей группы. Dropbox совместим с платформами Windows, Android, iOS, Mac и Linux, подходит для использования на любых компьютерах и мобильных устройствах и позволяет работать с различным приложениями и форматами файлов.

CommuniGate Pro 

Полностью интегрированное решение операторского класса для передачи электронной почты, голоса, мгновенных сообщений; обеспечивает безопасность интернет-коммуникаций для web-ориентированных и мобильных пользователей.

МойОфис Частное Облако 

Продукт для организации корпоративной среды, позволяющий хранить и редактировать документы и работать с почтой на любых устройствах во всех популярных веб-браузерах без необходимости устанавливать программы и приложения, а также набор полнофункциональных приложений для мобильных устройств.

Р7-Офис 

Офисные приложения (текстовый редактор, редактор электронных таблиц и презентаций, календарь, средства просмотра изображений и видео, почтовый сервер и т.п.), помимо десктопной, представленные также в облачной версии и в виде мобильных приложений.

Новости, истории и события
Смотреть все
Академия Softline получила Гран-при в номинации Digital University премии CDO/CDTO AWARDS 2024
Новости

Академия Softline получила Гран-при в номинации Digital University премии CDO/CDTO AWARDS 2024

26.04.2024

ГК Softline в рамках услуг Премьер Сервисов обеспечила АО «Вектор-Бест» инцидентной технической поддержкой
Новости

ГК Softline в рамках услуг Премьер Сервисов обеспечила АО «Вектор-Бест» инцидентной технической поддержкой

26.04.2024

ГК Softline добавила ESM-систему Altevics от вендоров Cleverics и GreenData в продуктовый портфель
Новости

ГК Softline добавила ESM-систему Altevics от вендоров Cleverics и GreenData в продуктовый портфель

25.04.2024

ПАО «Софтлайн» объявит основные неаудированные финансовые показатели Компании за первый квартал 2024 года 16 мая 2024 года
Новости

ПАО «Софтлайн» объявит основные неаудированные финансовые показатели Компании за первый квартал 2024 года 16 мая 2024 года

25.04.2024

Компания «Должник прав» обеспечила конверсию заявок с сайта на уровне 30% с помощью голосового бота Robovoice от компании SL Soft (ГК Softline)
Новости

Компания «Должник прав» обеспечила конверсию заявок с сайта на уровне 30% с помощью голосового бота Robovoice от компании SL Soft (ГК Softline)

24.04.2024

«Девелоника» (ГК Softline) разработала ПО и провела редизайн веб-приложения видеонаблюдения крупного оператора цифрового телевидения
Новости

«Девелоника» (ГК Softline) разработала ПО и провела редизайн веб-приложения видеонаблюдения крупного оператора цифрового телевидения

23.04.2024

Академия Softline выступила партнером инвестиционной программы поддержки и развития EdTech-сегмента
Новости

Академия Softline выступила партнером инвестиционной программы поддержки и развития EdTech-сегмента

23.04.2024

Торгово-промышленная палата РФ перешла на российское BI-решение Polymatica от SL Soft (ГК Softline)
Новости

Торгово-промышленная палата РФ перешла на российское BI-решение Polymatica от SL Soft (ГК Softline)

22.04.2024

ГК Softline объявляет о выходе на рынок Центральной Азии
Новости

ГК Softline объявляет о выходе на рынок Центральной Азии

22.04.2024

Академия Softline запускает собственную платформу ИТ-сертификации «СЛМетрикс»
Новости

Академия Softline запускает собственную платформу ИТ-сертификации «СЛМетрикс»

19.04.2024

ПАО «Софтлайн» объявляет о назначении председателя Совета директоров
Новости

ПАО «Софтлайн» объявляет о назначении председателя Совета директоров

19.04.2024

ГК Softline стала победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение системы SimpleOne
Новости

ГК Softline стала победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение системы SimpleOne

18.04.2024

ГК Softline реализовала проект по поставке компьютерного оборудования для сети аптек «Гармония здоровья»
Новости

ГК Softline реализовала проект по поставке компьютерного оборудования для сети аптек «Гармония здоровья»

18.04.2024

Компания «Ваш платежный проводник» (ГК Softline) добавила услуги процессинга к пулу решений по эквайрингу
Новости

Компания «Ваш платежный проводник» (ГК Softline) добавила услуги процессинга к пулу решений по эквайрингу

17.04.2024

SL Soft (ГК Softline) интегрировал систему управления персоналом «БОСС» с сервисом КЭДО для Группы Ренессанс страхование
Новости

SL Soft (ГК Softline) интегрировал систему управления персоналом «БОСС» с сервисом КЭДО для Группы Ренессанс страхование

16.04.2024

Softline успешно оснастила первый Кванториум в Камчатском крае в школе №28 имени Г. Ф. Кирдищева
Новости

Softline успешно оснастила первый Кванториум в Камчатском крае в школе №28 имени Г. Ф. Кирдищева

15.04.2024

ГК Softline заключила стратегическое партнерство с Яндексом для расширенной дистрибуции Яндекс Браузера для организаций
Новости

ГК Softline заключила стратегическое партнерство с Яндексом для расширенной дистрибуции Яндекс Браузера для организаций

12.04.2024

ГК Softline и технопарк «Сколково» открыли Центр технологического суверенитета
Новости

ГК Softline и технопарк «Сколково» открыли Центр технологического суверенитета

11.04.2024

SL Soft (ГК Softline) и РЕД СОФТ подтвердили совместимость продуктов
Блог

SL Soft (ГК Softline) и РЕД СОФТ подтвердили совместимость продуктов

28.07.2023

Microsoft Inspire 2021: безопасность в основе бизнеса
Блог

Microsoft Inspire 2021: безопасность в основе бизнеса

27.07.2021

Удаленная работа Apple Практики в Softline. День 2. Антон Карпов
Блог

Удаленная работа Apple Практики в Softline. День 2. Антон Карпов

09.07.2020

Работа из дома – хорошее решение. Доказано Softline
Блог

Работа из дома – хорошее решение. Доказано Softline

09.07.2020

Учим безопасности
Блог

Учим безопасности

08.07.2020

Сертификация ФСТЭК для чайников
Блог

Сертификация ФСТЭК для чайников

26.05.2020

Облачная симфония CloudMaster
Блог

Облачная симфония CloudMaster

21.05.2020

Удаленная работа Apple Практики в Softline. День 1. Дмитрий Шалеев
Блог

Удаленная работа Apple Практики в Softline. День 1. Дмитрий Шалеев

18.05.2020

Централизация или независимость?
Блог

Централизация или независимость?

14.05.2020

Видеоконференции корпоративного уровня бесплатно для всех
Блог

Видеоконференции корпоративного уровня бесплатно для всех

12.05.2020

«Защита КИИ на удаленке» вошла в чат
Блог

«Защита КИИ на удаленке» вошла в чат

08.05.2020

На длинной дистанции: как Softline перевела 3000 человек на удаленную работу за 1 день
Блог

На длинной дистанции: как Softline перевела 3000 человек на удаленную работу за 1 день

07.05.2020

Безопасная виртуализация бизнеса вместе с Citrix Xen и Bitdefender
Блог

Безопасная виртуализация бизнеса вместе с Citrix Xen и Bitdefender

29.04.2020

Высококачественная техническая поддержка при работе из дома
Блог

Высококачественная техническая поддержка при работе из дома

27.04.2020

Биллинг и работа с бюджетными лимитами
Блог

Биллинг и работа с бюджетными лимитами

23.04.2020

Возможности самообслуживания и автоматизации
Блог

Возможности самообслуживания и автоматизации

21.04.2020

Softline на рынке аутсорсинга бизнес-процессов «в вопросах и ответах»
Блог

Softline на рынке аутсорсинга бизнес-процессов «в вопросах и ответах»

17.04.2020

Дорога в облака: как быстро, безопасно и выгодно организовать удаленную работу сотрудников
Блог

Дорога в облака: как быстро, безопасно и выгодно организовать удаленную работу сотрудников

16.04.2020