Softline стала золотым партнером Siemens PLM Software
Softline объявляет о получении статуса золотого партнера компании Siemens PLM Software. В октябре 2013 г. вендор признал достижение компанией объемов продаж ПО, характерных для претендентов на «золото». Новый статус позволит Softline предложить заказчикам Siemens PLM Software решения на более выгодных условиях. Кроме того, рост прибыльности совместного бизнеса даст возможность увеличить инвестиции в его развитие.
Siemens PLM Software – подразделение департамента промышленной автоматизации немецкого концерна Siemens, один из ведущих поставщиков программных средств и услуг по управлению жизненным циклом изделия (PLM). Компания, штаб-квартира которой расположена в США, инсталлировала 7,2 млн лицензий программного обеспечения более чем в 71 тыс. компаний по всему миру. PLM рассматривается вендором как стратегия, позволяющая предприятиям работать в качестве единой команды в вопросах проектирования, производства, поддержки и вывода из эксплуатации изделий, используя передовой опыт.
Softline является официальным партнером Siemens PLM Software с 2010 г. По условиям дистрибьюторского договора Softline поставляет заказчикам решения для управления жизненным циклом изделия и для автоматизации конструкторских и технологических работ – Teamcenter, NX, Nastran, Tecnomatix, Solid Edge, Femap. С каждым годом Softline наращивает объемы совместного с вендором бизнеса: в 2013 финансовом году продажи решений производителя по сравнению с 2012 финансовым годом выросли в четыре раза.
За три года сотрудничества был реализован ряд крупных проектов на основе решений Siemens PLM Software. В настоящее время около двадцати клиентов Softline используют продукты вендора. Наряду с поставками программного обеспечения Softline внедряет продукты Siemens PLM Software и оказывает поддержку пилотных проектов заказчиков.
«Компания Siemens PLM Software производит весь спектр решений для автоматизации процессов разработки и производства, начиная от CAD и заканчивая системой управления жизненным циклом изделия. Сотрудничество с вендором очень важно для нас, поскольку мы можем в рамках единой платформы предлагать заказчикам решения PLM/CAD/CAM/CAE», – рассказал Антон Цыварев, продакт-менеджер направления машиностроение департамента САПР\ГИС компании Softline.
«Мы довольны взаимовыгодным сотрудничеством с Softline: только за последний финансовый год компания вчетверо увеличила объемы продаж решений, а работа над укреплением технических компетенций по нашим продуктам продолжает расти. Компания – наш надежный партнер с четко отлаженной логистикой, широким территориальным охватом, активными продажами и качественным уровнем поддержки клиентов. Все это привело к логичному результату – присуждению Softline золотого партнерского статуса», – отметила Наталья Остроухова, менеджер по работе с партнерами Siemens PLM Software.