Дальневосточное представительство компании Softline поставило программное обеспечение для Правительства Хабаровского края
Представительство компании Softline в Дальневосточном федеральном округе объявляет о завершении поставки программного обеспечения Oracle для Правительства Хабаровского края. Договор на поставку ПО для проекта «Электронное правительство» был заключен в результате победы в открытом конкурсе. Цена контракта составила 22 миллиона рублей.
К участию в открытом аукционе были допущены две компании. Цена государственного контракта формировалась исходя из стоимости лицензии и дистрибутива и сроков поставок. По итогам открытого тендера победу одержала Softline. В соответствии с условиями договора компания обеспечила поставку программного обеспечения СУБД Oracle и промежуточного ПО Oracle Fusion Middleware для приложений.
ПО Oracle Fusion Middleware получило признание у заказчиков всего мира. Более половины из 50 крупнейших компаний США, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Ближнего Востока и Африки используют продукты данного семейства. Организации выбирают и внедряют Oracle Fusion Middleware для решения ключевых задач бизнеса и IT, упрощения сервисно-ориентированных архитектур (SOA), формирования единого источника достоверных корпоративных данных, безопасного доступа к данным и приложениям, развертывания J2EE-приложений на основе мощного и масштабируемого механизма J2EE. Другим свидетельством успеха Oracle Fusion Middleware является то, что в настоящее время продукт используют многие ведущие государственные ведомства.
В Правительстве Хабаровского края данное программное обеспечение будет применено для реализации проекта «Электронное правительство», стратегия развития которого предполагает перевод к 2015 году всех государственных услуг в электронный вид. Граждане будут иметь возможность оперативно получать в электронном виде услуги государственных учреждений, работа которых связана с информацией, предоставлением определенных документов, постановкой на очередь.
«Этого требует сама жизнь. Отдельные услуги уже предоставляются в электронном виде. Граждане оценили преимущества новых технологий и ждут дальнейших изменений. Внедрение подобных систем приводит к развитию новых форм взаимодействия государственных органов с населением, активному вовлечению граждан в процессы обсуждения и принятия государственных решений, создание государственного управления нового качества», – отметил губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.