
Клиенты Softline на Урале дружно проводили Масленицу
16 марта 2013 года компания Softline совместно с корпорацией Microsoft и «Лабораторией Касперского» на территории спортивного комплекса «Уктус» провели «IT-Масленицу» для своих клиентов и их семей. Мероприятие подобного формата состоялось в регионе впервые и вызвало у его участников массу положительных эмоций.
«IT-Масленица» – праздник для специалистов в области IT и членов их семьей, основанный на народных традициях проводов зимы и встречи весны, – стала первым и успешным опытом в серии неформальных мероприятий для клиентов компании Softline. Насыщенная программа события включала в себя исключительно развлекательную часть.
В рамках празднования «IT-Масленицы» гости активно отдыхали на свежем воздухе в зоне лесопарка спортивного комплекса «Уктус». Здесь их ждали старинные русские забавы – игры: «Мороз – Красный нос», «Ручеек», а также перетягивание каната, весeлые конкурсы от ведущей – Русской Барышни – и многое другое. Участники насладились увлекательным выступлением вокального трио «Талисман», артисты которого исполнили русские народные песни в современной обработке. Всем присутствующим разносили ароматный глинтвейн, а маленьким гостям праздника был предложен вкусный ягодный морс. После активной развлекательной части с играми еще большой неординарности и красочности празднику придало яркое и фееричное бармен-шоу, после которого все гости были приглашены к масленичному столу с праздничными угощениями: блинами и пирогами с разными начинками, шашлыками, баранками и конфетами.
Кульминацией празднования стало сожжение чучела Зимы. «Гори Масленица, прощай, Масленица!», – дружно кричали все присутствующие, желая поскорей проводить холодное время года и встретить весну.
«Мероприятие достойно восхищения. Прекрасно организованные: культурная и развлекательная программы, красиво оформленный стол и его наивкуснейшая гастрономическая составляющая - оставили исключительно положительные эмоции», – делится впечатлением Владимир Цепилов, руководитель IT-службы универсама «Звездный».
«Порадовало то, что мероприятие можно было посетить всей семьей. Мы с женой и ребенком остались очень довольны проведенным временем. Размах самого мероприятия приятно удивил нас», – говорит Виталий Макаров, аналитик по ведению проектов ЦИТ ОАО «Аэропорт Кольцово».
«Мероприятие прошло в очень дружелюбной, позитивной атмосфере, все гости праздника остались очень довольными, дети и их родители с большим удовольствием принимали участие во всех играх и конкурсах. Мы уверены, что такие семейные праздники, будучи регулярными, смогут привлекать все больше участников, а неформальное общение с нашими клиентами поможет выстроить более содержательные взаимовыгодные отношения», – отметил Александр Орда, региональный представитель в УрФО «Лаборатории Касперского».
По итогам успешного проведения «IT-Масленицы» было решено, что праздник станет одним из традиционных мероприятий подобного формата, проводимых для клиентов Softline и их семей.