
Softline поставила ПО «Лаборатория Касперского» для «Алмалыкского ГМК»
CNews от 22 ноября
Издательство «Открытые системы» от 28 ноября
«Лаборатория Касперского», производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, объявила о поставке корпоративных решений Kaspersky Enterprise Space Security и Kaspersky Anti-Spam ОАО «Алмалыкскому горно-металлургический комбинату».
В рамках данного проекта, который был реализован совместно с партнером «Лаборатории Касперского» в Узбекистане, компанией Softline, «Алмалыкский ГМК» приобрел 1000 лицензий Kaspersky Enterprise Space Security и столько же – Kaspersky Anti-Spam for Linux.
«IТ-инфраструктура ОАО «Алмалыкский ГМК» отличается большой сложностью, так как имеет гетерогенную сеть, в которой используется несколько платформ для решения разноплановых задач, – говорит Улугбек Умирбеков, руководитель отдела продаж Softline International в Узбекистане. – Программные решения «Лаборатории Касперского» были легко интегрированы в существующую информационную систему предприятия и после внедрения показали отличную стабильность работы. Сотрудники IТ-департамента отмечают, что благодаря Kaspersky Enterprise Space Security и Kaspersky Anti-Spam их затраты времени на мониторинг и обслуживание корпоративной сети значительно сократились».
Kaspersky Enterprise Space Security защищает рабочие станции, а также файловые и почтовые серверы от всех видов современных сетевых атак, обеспечивает свободный обмен информацией внутри компании и безопасную связь с внешним миром.