
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
Работа или только ее видимость?
Уверены ли вы, что:
- сотрудники работают эффективно на 100%, а не создают только видимость деятельности?
- ценная коммерческая информация используется по назначению, а не утекает к конкурентам?
- сотрудники используют ресурсы компании строго на ее благо, а не на развитие собственного бизнеса?
- на печать отправляются документы, необходимые для работы, а не для личных нужд?
Зачастую доподлинно знать ответы на все эти вопросы руководителю просто невозможно, нельзя же незаметно стоять за спиной у каждого, а между тем по статистике около 70% сотрудников готовы продать информацию конкурентам, 30% случаев утечки происходят на напечатанных документах, 60% времени в интернете сотрудники тратят на общение и развлечения, 28% времени уходит на неважные для основной работы вещи. Возникает резонный вопрос: должен ли работодатель платить 100% заработной платы за примерно 50% отработанного времени вместо положенных 8 часов в день? Как узнать, кто из сотрудников работает честно, а кто занимается чем угодно, но только не работой?
«Стахановец» – программный комплекс, способствующий руководителю выявить риски, которые могут возникнуть ввиду действий недобросовестных сотрудников, а также определить неэффективных работников и «узкие» места в их работе. Стахановец автоматически регистрирует все действия сотрудников за компьютерами, затем анализирует собранную информацию и сводит в удобный для руководителя отчет.
В каких случаях необходимо внедрение системы контроля?
- Вы считаете, что ваша компания в текущем составе может зарабатывать больше.
- Прибыль стала резко снижаться, а причины вам непонятны.
- Сотрудники ссылаются на высокую загруженность и просят расширить штат.
- Клиенты жалуются на качество обслуживания.
- Требуется сократить штат, а определить, кого именно уволить, сложно.
- Важная коммерческая информация доступна сотрудникам и нужно не допустить утечек.
Чем полезен «Стахановец»?
Управляющий персонал оценит:
- анализ эффективности использования рабочего времени сотрудниками;
- контроль эффективности работы филиала и удаленных сотрудников;
- анализ системы мотивации и KPI;
- контроль стоимости печати на принтерах.
Служба информационной безопасности сможет:
- использовать ПК «Стахановец» в качестве DLP-системы;
- мониторить подозрительные действия сотрудников;
- предотвращать утечки информации;
- получать объективную информацию в случае расследования инцидентов безопасности.
Таким образом, система контроля работы сотрудников Стахановец позволит вам заранее выявить возможные риски по каждому сотруднику до того, как тот успел совершить вредоносное действие; определить кто не дорабатывает, а кто действительно достоин поощрения; понять кого сократить, а кого повысить в должности; к кому присмотреться с точки зрения безопасности, а кому вполне можно доверять.
Попробуйте сами!
До сих пор сомневаетесь в необходимости мониторинга? Проверьте на одном пользователе бесплатно. Скачайте бессрочную лицензию: http://stakhanovets.ru/poprobovat-besplatno/
Или просто позвоните нам: +7 (495) 272-03-40.