Москва
Мероприятия
Блог
Корзина
Регистрация Войти
main-bg
Новости

Система единой аутентификации Avanpost FAM получила сертификат совместимости с ОС «МСВСфера» от «Инферит» (ГК Softline)

Система аутентификации Avanpost FAM от российского вендора в области безопасности идентификационных данных Avanpost прошла проверку совместимости c ОС «МСВСфера» от ИТ-вендора «Инферит». Согласно результатам независимого тестирования, Avanpost FAM является полностью совместимой с операционной системой «МСВСфера» Сервер 9. По завершении тестирования система аутентификации Avanpost FAM получила соответствующий сертификат. Партнерство отражает стратегию ГК Softline в части предложения клиентам лучшего стека импортозамещенных ИТ-технологий и технологий информационной безопасности.

Методика испытаний включала:

  • Развертывание виртуальной машины с операционной системой «МСВСфера Сервер» 9;

  • Подготовку сервера к установке;

  • Настройку и развертывание сервисов программного комплекса Avanpost FAM/MFA Server;

  • Интеграцию сервера аутентификации с Active Directory для обеспечения RDP-доступа и с сервером GitLab.

Панель управления функционирует корректно, включая такие аспекты как навигация, создание и удаление объектов (пользователей, приложений), интеграция с прикладными системами и настройка функций безопасности Avanpost FAM при работе в ОС «МСВСфера». Эксперты со стороны «Инферит» заключили, что Avanpost FAM предлагает широкий спектр возможностей для интеграции со сторонними сервисами и отличается высокой гибкостью в настройках. 

Avanpost FAM — флагманское решение класса Enterprise IAM (Enterprise Identity & Access Management) производства компании Avanpost с развитой поддержкой федерации и масштабирования для крупных геораспределённых, гибридных и кластеризованных инфраструктур. С помощью Avanpost FAM можно организовать универсальную платформу корпоративной аутентификации, которая обеспечит пользователям единые правила входа во все приложения вне зависимости от технологии их исполнения (как веб-, так и «толстый клиент», инфраструктурный сервис, ОС и т.д.). Больше не нужно пытаться ограничивать выбор решений возможностями интеграции — теперь аутентификация во все приложения начнет работать по единым стандартам безопасности. 

Решение позволяет организовать аутентификацию в любых корпоративных приложениях, как поддерживающих протоколы SAML, OpenID Connect, OAuth, так и использующих другие технологии интеграции. Для аутентификации в корпоративных решениях система обеспечивает аутентификацию по протоколам RADIUS, посредством технологии Microsoft Credential Provider и PAM Linux. А за счет наличия в Avanpost FAM технологий аутентификации Reverse Proxy и перехвата окон через Агент (ESSO/Enterprise SSO) проблема совместимости SSO и приложений трансформируется в задачу выбора подходящей технологии подключения приложения к SSO.

«”Инферит” регулярно расширяет возможности пользователей ОС “МСВСфера”. Совместимость с решениями лидеров рынка, укрепляющих ИТ-инфраструктуру заказчиков, для нас в приоритете. Avanpost FAM — уникальная платформа аутентификации, которая обеспечивает единые правила входа во все приложения. По результатам тестирований можно рекомендовать Avanpost FAM пользователям ОС “МСВСфера”, аутентификация в администраторских панелях и приложениях функционирует корректно», — комментирует Мурад Мирзоев, директор по развитию ИТ-вендора «Инферит».

«Мы гордимся тем, что сотрудничаем с компанией «Инферит», которая демонстрирует такой уверенный рост на рынке операционных систем. Благодаря нашей работе по обеспечению совместимости мы можем предложить клиентам максимально безопасные и надёжные решения. Надеемся, что наша совместимость с операционной системой «МСВСфера» расширит сферу применения ведущих средств защиты информации в самых востребованных отраслях экономики», — дополняет Дмитрий Грудинин, руководитель развития продуктовой линейки аутентификации Avanpost FAM/MFA+.

О компании Avanpost

Avanpost – российский вендор в области безопасности идентификационных данных.
Компания помогает бизнесам перейти от разрозненных систем аутентификации к единому подходу к безопасности. Все продукты Avanpost — результат собственных разработок с нуля, без использования open source технологий. Они сертифицированы ФСТЭК и включены в реестр отечественного ПО, что гарантирует соответствие самым высоким стандартам безопасности, а также применимы в ГИС, ИСПДн, КИИ, КВО.

Telegram-канал компании Avanpost: t.me/avanpost_idm

О компании Инферит 

«Инферит» (ГК Softline) — российский вендор оборудования и ПО для ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности. В экосистему ИТ-вендора входят семь продуктовых направлений:

  • компьютерное и серверное оборудование «Инферит Техника» 

  • операционные системы корпоративного класса «МСВСфера» от «Инферит ОС»

  • ПО для сбора данных об ИТ-инфраструктуре «Инферит ИТМен», создающее единый источник достоверных данных об ИТ-активах

  • FinOps-платформа «Клаудмастер» и консалтинговые сервисы для оптимизации облачных затрат от «Инферит FinOps»

  • российский облачный провайдер «Инферит Облако», специализирующийся на предоставлении инфраструктурных IaaS и SaaS сервисов и решений по ИБ

  • комплексные решения по защите ИС для бизнеса и государства. В направление входят АКБ «Барьер» — признанный лидер по производству средств вычислительной техники в защищенном исполнении, а также К2-9b Group — комплексный системный интегратор, предоставляющий сервисы по поставке и внедрению решений в сфере информационной безопасности.

  • российская платформа BillogicPlatform для организации современной подписочной модели от «Инферит Биллинг»

«Инферит ОС» (ГК Softline) — подразделение вендора «Инферит», специализирующееся на разработке и развитии российских операционных систем. ОС «МСВСфера» — семейство российских ОС корпоративного класса Linux в Реестре отечественного ПО. Отдельные версии сертифицированы ФСТЭК. Флагманский продукт направления – ОС «МСВСфера» 9. Линейка решений включает:

  • ОС «МСВСфера АРМ» 9 — операционная система для рабочих станций с интуитивным интерфейсом в стиле Windows и MacOS. Включает «Центр приложений» для удобного управления программным обеспечением из репозитория.

  • ОС «МСВСфера Сервер» 9 — универсальная серверная ОС для высоконагруженных корпоративных инфраструктур. Совместима с приложениями и сервисами RHEL, CentOS и другими системами этого семейства. Утилита «Мигратор» позволяет осуществить переход с RHEL-подобных ОС в полуавтоматическом режиме и  обеспечивает бесшовную миграцию между мажорными версиями. 

  • ОС «МСВСфера Сервер» 9 для хостинга — специальная редакция с поддержкой ispmanager, изоляцией пользователей (LFS), управлением ресурсами и расширенным функционалом для VPS/VDS.

Telegram-канал вендора «Инферит»: https://t.me/Inferit_official

О группе компаний Softline

ПАО «Софтлайн» — один из лидеров ИТ-рынка с более чем 30-летним опытом и широким региональным присутствием в 30 представительствах в России, Казахстане, Узбекистане, Вьетнаме, Индонезии и ОАЭ. Штат компании насчитывает свыше 11 000 квалифицированных сотрудников, более половины из которых — инженеры и разработчики. В настоящее время ПАО «Софтлайн» является одной из самых быстрорастущих компаний в отрасли. В 2023 году ее оборот превысил 91 млрд рублей. Группа обеспечивает и ускоряет цифровую трансформацию бизнеса своих заказчиков, связывая около 100 000 конечных клиентов из различных отраслей экономики с более чем 5 000 лучших в своем классе ИТ-производителей.

Компания обладает всеми необходимыми ресурсами и компетенциями, построенными на основе лучших международных практик, а также наиболее полным на рынке портфелем ИТ-продуктов и услуг, включая собственные решения. Группа нацелена на реализацию программы технологического суверенитета России, производство собственного аппаратного и программного обеспечения, развитие облачных сервисов, а также различных ИТ-услуг, включая услуги по кибербезопасности, заказной разработке и лизинговые услуги.

ГК Softline является группой компаний, которая объединяет различные бизнес-вертикали в ключевых сегментах ИТ-рынка: «Софтлайн решения», Инферит (включает продукты Инферит Техника, Инферит Клаудмастер, Инферит Облако, Инферит Биллинг, Инферит Безопасность, Инферит ОС, Инферит Итмен), AХОFT, «Девелоника», Test IT, SL Soft (включает продукты Robin, Polymatica, Цитрос, Босс.Кадровые системы, Преферентум, Robovoice, Soica, Citeck, MD Audit, Visitech), Группа «Борлас», Bell Integrator, Академия Softline, «Хабэко-Партнер» (ранее R.Partner), Softline ecommerce, Softline Digital (включает продукты Proteqta, RozniTech, Grosa, AiLine, Fundamento), «Ваш Платежный Проводник», Subtotal, НТО «ИРЭ-Полюс», «АктивХост.ру», «Активные технологии» (Беларусь) и другие.

Новости, истории и события
Смотреть все
Группа «Борлас» (ГК Softline) вошла в ТОП-5 крупнейших поставщиков решений из реестра отечественного ПО
Новости

Группа «Борлас» (ГК Softline) вошла в ТОП-5 крупнейших поставщиков решений из реестра отечественного ПО

10.02.2026

«Инферит ИТМен» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) проведет онлайн-марафон защиты ИТ-инфраструктуры
Новости

«Инферит ИТМен» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) проведет онлайн-марафон защиты ИТ-инфраструктуры

10.02.2026

ГК Softline провела экскурсию по предприятию VPG LaserONE (кластер «СФ Тех» ГК Softline) для медиа и аналитиков
Новости

ГК Softline провела экскурсию по предприятию VPG LaserONE (кластер «СФ Тех» ГК Softline) для медиа и аналитиков

10.02.2026

Производственную площадку компании VPG LaserONE (кластер «СФ Тех» ГК Softline) посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев
Новости

Производственную площадку компании VPG LaserONE (кластер «СФ Тех» ГК Softline) посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев

09.02.2026

«Софтлайн Решения» (ГК Softline) помогла крупной производственной компании организовать эффективное хранение конструкторской документации
Новости

«Софтлайн Решения» (ГК Softline) помогла крупной производственной компании организовать эффективное хранение конструкторской документации

09.02.2026

Infosecurity (ГК Softline) запустила «Киберчекап» – сервис оценки киберздоровья компаний
Новости

Infosecurity (ГК Softline) запустила «Киберчекап» – сервис оценки киберздоровья компаний

06.02.2026

ПАО «Софтлайн» провело презентацию планируемого облигационного выпуска серии 002Р-02
Новости

ПАО «Софтлайн» провело презентацию планируемого облигационного выпуска серии 002Р-02

05.02.2026

«Софтлайн Решения» (ГК Softline) подтвердила статус ключевого партнера компании МУЛЬТИФАКТОР
Новости

«Софтлайн Решения» (ГК Softline) подтвердила статус ключевого партнера компании МУЛЬТИФАКТОР

04.02.2026

Валовая прибыль ПАО «Софтлайн» за 12 месяцев 2025 года увеличилась на 26% год к году до 46,6 млрд рублей
Новости

Валовая прибыль ПАО «Софтлайн» за 12 месяцев 2025 года увеличилась на 26% год к году до 46,6 млрд рублей

04.02.2026

«Девелоника» FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) вошла в топ лидеров рейтинга компаний по заказной разработке ПО 2025 года
Новости

«Девелоника» FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) вошла в топ лидеров рейтинга компаний по заказной разработке ПО 2025 года

02.02.2026

Софтлайн Коннект» (ГК Softline) оказывает техническую поддержку для «Лаборатории Касперского»
Новости

Софтлайн Коннект» (ГК Softline) оказывает техническую поддержку для «Лаборатории Касперского»

02.02.2026

«Инферит ИТМен» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) выпустил обновление 6.5 с расширенными возможностями управления агентами и инвентаризации
Новости

«Инферит ИТМен» (кластер «СФ Тех» ГК Softline) выпустил обновление 6.5 с расширенными возможностями управления агентами и инвентаризации

30.01.2026

Компания VPG LaserONE (кластер «СФ Тех» ГК Softline) присоединилась к федеральному проекту «Профессионалитет» для подготовки специалистов по роботизированной лазерной сварке
Новости

Компания VPG LaserONE (кластер «СФ Тех» ГК Softline) присоединилась к федеральному проекту «Профессионалитет» для подготовки специалистов по роботизированной лазерной сварке

29.01.2026

Цифровая платформа Bimeister для цифровых моделей промышленных предприятий от FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) подтвердила совместимость с Deckhouse Kubernetes Platform
Новости

Цифровая платформа Bimeister для цифровых моделей промышленных предприятий от FabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) подтвердила совместимость с Deckhouse Kubernetes Platform

29.01.2026

Президент компании VPG LaserONE (кластер «СФ Тех» ГК Softline) Николай Евтихиев избран президентом Лазерной ассоциации России
Новости

Президент компании VPG LaserONE (кластер «СФ Тех» ГК Softline) Николай Евтихиев избран президентом Лазерной ассоциации России

27.01.2026

ПАО «Софтлайн» объявляет о планируемом облигационном выпуске объемом не менее трех миллиардов рублей
Новости

ПАО «Софтлайн» объявляет о планируемом облигационном выпуске объемом не менее трех миллиардов рублей

26.01.2026

ПАО «Софтлайн» опубликует основные финансовые показатели Компании за 12 месяцев 2025 года 19 февраля 2026 года
Новости

ПАО «Софтлайн» опубликует основные финансовые показатели Компании за 12 месяцев 2025 года 19 февраля 2026 года

22.01.2026

Российские ИБ-вендоры усиливают экспорт в страны Глобального Юга
Новости

Российские ИБ-вендоры усиливают экспорт в страны Глобального Юга

21.01.2026

Эволюция корпоративного тестирования: как современные платформы обеспечивают прозрачность, ИИ и бесшовные интеграции
Блог

Эволюция корпоративного тестирования: как современные платформы обеспечивают прозрачность, ИИ и бесшовные интеграции

04.02.2026

Как HRM-система помогает оптимизировать HR-процессы и  снизить потери от текучести кадров
Блог

Как HRM-система помогает оптимизировать HR-процессы и снизить потери от текучести кадров

02.02.2026

Российский рынок ITAM и ITSM 2026
Блог

Российский рынок ITAM и ITSM 2026

28.01.2026

Технологические тренды 2026: мультиагентный и физический ИИ, превентивная кибербезопасность и DSLM
Блог

Технологические тренды 2026: мультиагентный и физический ИИ, превентивная кибербезопасность и DSLM

23.01.2026

ИИ-агенты: принцип работы и сценарии использования в бизнесе
Блог

ИИ-агенты: принцип работы и сценарии использования в бизнесе

16.01.2026

Аддитивные технологии: 3D-печать и 3D-принтеры от А до Я
Блог

Аддитивные технологии: 3D-печать и 3D-принтеры от А до Я

19.12.2025

Защита от DDoS‑атак: специфика подходов reverse proxy и перехвата трафика без смены A‑записей DNS
Блог

Защита от DDoS‑атак: специфика подходов reverse proxy и перехвата трафика без смены A‑записей DNS

11.12.2025

VDI: преимущества виртуальных рабочих мест и обзор российских решений
Блог

VDI: преимущества виртуальных рабочих мест и обзор российских решений

10.12.2025

Частное облако в 2026 году: главные тренды и аргументы для бизнеса
Блог

Частное облако в 2026 году: главные тренды и аргументы для бизнеса

04.12.2025

Контейнеризация файлов: как сохранить контроль над документами даже на устройствах партнеров
Блог

Контейнеризация файлов: как сохранить контроль над документами даже на устройствах партнеров

27.11.2025

Приказ ФСТЭК № 117: как выполнить новые требования к защите ГИС
Блог

Приказ ФСТЭК № 117: как выполнить новые требования к защите ГИС

25.11.2025

Российские офисные ноутбуки: на какие бюджетные модели обратить внимание в 2025 году
Блог

Российские офисные ноутбуки: на какие бюджетные модели обратить внимание в 2025 году

13.11.2025

Беспилотники как угроза: как защитить предприятие от атаки дронов
Блог

Беспилотники как угроза: как защитить предприятие от атаки дронов

05.11.2025

Smart TV: российские операционные системы и будущее рынка
Блог

Smart TV: российские операционные системы и будущее рынка

23.10.2025

Новая эра мобильных технологий: российско-корейский ответ крупным западным игрокам
Блог

Новая эра мобильных технологий: российско-корейский ответ крупным западным игрокам

20.10.2025

Облачные технологии: что это такое, виды сервисов, модели развертывания и тренды 2025
Блог

Облачные технологии: что это такое, виды сервисов, модели развертывания и тренды 2025

14.10.2025

Оснащение кабинетов физики: от макетов и датчиков до цифровых лабораторий
Блог

Оснащение кабинетов физики: от макетов и датчиков до цифровых лабораторий

10.10.2025

Обзор нейросетей для работы с текстом
Блог

Обзор нейросетей для работы с текстом

10.10.2025