
Только для системных администраторов и техподдержки: как собирать данные с Linux, Windows, macOS. Практические советы и инструменты
10:00 - 11:30 (мск)
Программа мероприятия
В каждой компании есть своя сетевая инфраструктура: ПК, подключенные и сетевые устройства, серверы, сетевые установленные на них ОС и ПО. И есть системные администраторы и специалисты технической поддержки, которым с этой инфраструктурой и всем ее разнообразием нужно работать каждый день. Управление ИТ-инфраструктурой ложится именно на их плечи.
Задачи и вызовы в связи с этим возникают разные: решать ошибки, переустанавливать ПО, откатывать обновления, выстраивать сетевые кластеры, перераспределять нагрузки, составлять план по обновлениям и закупкам, управлять новым импортозамещенным софтом.
Чтобы выполнять все эти задачи быстро и без лишних проблем ― необходимо выбрать подходящий софт для автоматизированного сбора и инвентаризации данных со всей ИТ-инфраструктуры. Это поможет не тратить время на общение с сотрудниками и освободит от ежедневной рутины: бесконечных таблиц, обработок заявок вручную и «похода ногами» по зданиям. А что еще важно ― повысить свой SLA.
На вебинаре мы:
● покажем инструмент, с помощью которого можно автоматически получать детализированные данные с операционных систем: Windows, Linux, macOS;
● как собирать данные с самой закрытой операционной системы Astra Linux (да, это возможно :)
● покажем реальные кейсы в прямом эфире ― как получить данные за секунды и быстро решить рабочую задачу;
● поделимся советами из нашего опыта и практики наших клиентов;
● расскажем, как полностью автоматизировать работу с данными: инвентаризацией и учетом;
● как держать всю ИТ-инфраструктуру под своим контролем и быстро решать проблемы – особенно полезно для тех, кто героически работает «один за всех» и выполняет самые разные задачи.
Вы сможете задать свои вопросы спикеру, даже самые сложные и прикладные.
Вебинар будет настоящим мастхэвом для системных администраторов, специалистов технической поддержки и руководителей этих ИТ-отделов.
Спикер вебинара ― Василий Гурьев, Директор «Инферит ИТМен», который покажет все на практике.
Василий более 20 лет работает в ИТ-отрасли. 12 лет в разработке инфраструктурного ПО. 8 лет управляет разработкой программного обеспечения. Эксперт в области управления ИТ-инфраструктурой.
Приходите на вебинар, будет очень полезно ― много практики, кейсов и задач.
Условия участия
Вебинар бесплатный, просто зарегистрируйтесь и подключайтесь по ссылке в письме.
До встречи!