Москва
Мероприятия
Блог
Корзина
Регистрация Войти
bg

Как внедрить биллинг на основе потребления и не потерять прибыль: удержание клиентов в ИТ в 2026 г.

Дата
20 мая 2026
11:00 - 12:00 (мск)
Место проведения
Вся РФ, онлайн-платформа МТС Линк
Оргкомитет
Как внедрить биллинг на основе потребления и не потерять прибыль: удержание клиентов в ИТ в 2026 г.

Клиенты в 2026 г. режут расходы и уходят от жёстких тарифов с фиксированными пакетами. Они не хотят платить за неиспользуемые ресурсы и выбирают более гибкие модели. Биллинг по факту потребления помогает удерживать клиентов и сохранять выручку. Но как перейти на оплату по потреблению без просадки доходов и роста операционных затрат?

Разбираем на вебинаре всё про оплату по факту потребления: от простых тарифов до сложных гибридных конструкций.

Программа вебинара:

* Анатомия биллинга, основанного на использовании ресурсов:
  • Оплата за факт потребления (каждый запрос, гигабайт или минута).
  • Минимальный гарантированный объем— как защитить выручку.
  • Стоимость перерасхода и ступенчатая тарификация (чем больше — тем дешевле).
    • * Как это настроить на практике? Живая демонстрация в BillogicPlatform:

      • Настройка тарифного плана с типом биллинга по факту потребления.
      • Настройка тарифа с фиксированными и ступенчатыми ценами.
      • Автоматизация получения данных по потреблению.
      • Процесс расчета с клиентами: учет потребление на балансе пользователя, автоматизация выставления счетов и контроль получения оплат. 

      Кому будет полезен вебинар:
      • Собственникам и руководителям ИТ-компаний, которые хотят масштабироваться без финансовых сюрпризов.
      • Финансовым директорам и операционным руководителям, уставшим от ручного сведения счетов.
      • Продуктовым менеджерам, внедряющим платные интеграции (API), облачные сервисы (SaaS), сервисы данных или платформы, как услугу (PaaS).
      • Инженерам, которые хотят автоматизировать расчеты за инфраструктуру.

      Бонус для участников:

      Персональная консультация после вебинара по настройке тарифных планов под специфику вашего бизнеса. Мы разберем именно вашу продуктовую логику и подскажем, как не продешевить.

      Спикеры:

      - Ирина Кузнецова, Директор продукта BillogicPlatform. Запустила 20+ проектов с биллингом на основе использования ресурсов для бизнес-моделей «бизнес для бизнеса» и «бизнес для клиентов».
      - Дарина Баланс, Ведущий специалист BillogicPlatform. Поделится практикой, как быстро подружить ваш продукт с биллингом.

      Результат после вебинара:

      •  Вы будете знать, какая вариация биллинга по потреблению подходит именно вам.
      • Увидите, как автоматизировать процесс без найма трех разработчиков.
      • Получите приглашение на персональную консультацию по теме вебинара.



Другие события
Смотреть все