Москва
Мероприятия
Блог
Корзина
Регистрация Войти
main-bg

Системы автоматизированного проектирования Autodesk & Solidworks на платформе Azure: сокращение затрат и времени на вычислениях с помощью облачных мощностей

Дата
26 марта 2019
11:00 - 12:00 (мск)
Партнеры
Microsoft Corporation
Softline
Оргкомитет
Системы автоматизированного проектирования Autodesk & Solidworks на платформе Azure: сокращение затрат и времени на вычислениях с помощью облачных мощностей

Многие компании в силу специфики своей деятельности пользуются программными продуктами для проектирования, проектирования или проведения сложных технических и механических расчетов.

К примеру, вы используете продукты Autodesk и завершающим этапом проектирования или отрисовки изделия является одна и та же задача - рендеринг. Выполняя рендеринг, вы сталкиваетесь с проблемой – вычислительных мощностей недостаточно, если выполняется технически сложная задача. Может выйти из строя какая-то часть компьютера, что приводит к поломке железа и потере всех наработок. Фрилансер может перестать выходить на связь. Вас могут элементарно залить водой соседи – и тогда вы потеряете все ваши работы, а это чревато трудностями с заказчиком.

Или другой пример: вы активно применяете программные продукты Solidworks - комплекса САПР для автоматизации работ промышленного предприятия на этапах конструкторской и технологической подготовки производства. Это ПО обеспечивает разработку изделий любой степени сложности и назначения. В силу выполнения сложных высокоточных вычислений, ПО нуждается в мощных серверах и высокопроизводительных рабочих станциях. При этом выполнение расчетов занимает большую часть времени работы локальной рабочей станции.

У обоих продуктов есть схожие этапы работ, с которыми могут возникнуть одинаковые сложности: нехватка локальных мощностей, нет возможность пользоваться машиной во время выполнения сложных расчетов, процесс занимает много времени, нет возможности запустить несколько действий параллельно и так далее.

Мы предлагаем простой способ решения всех проблем с помощью одного сервиса: вы можете запускать рендеринг созданных в Autodesk макетов или отправлять расчеты изделий, выполненных через ПО SolidWorks в облако – на виртуальные мощности Azure.

Оцените плюсы решения:

  • Независимость от мощности локальной машины. В вашем распоряжении будут масштабируемые виртуальные машины практически неограниченных объемов.
  • Исключение рисков механического повреждения железа и частичной или полной потери информации и наработок
  • Исключение простоя дорогостоящего оборудования в on-prem
  • Ускорение времени расчетов
  • Освобождение локальных мощностей ПК.
  • Оплата виртуальных машин в облаке по факту использования

Более подробно о плюсах использования облачных мощностей для выполнения наиболее сложных и ресурсоемких процессов мы расскажем вам на бесплатном вебинаре, посвященном сокращению затрат и времени на вычислениях при использовании систем автоматизированного проектирования Autodesk & Solidworks.

Присоединяйтесь к слушателям, задавайте вопросы экспертам Softline.

Встречу проводят: Антон Милёхин, Business Development Manager Microsoft Azure Cloud Department

seminars@softline.ru

Программа мероприятия

В программу мероприятия мы включили вопросы:

  1. Что такое Azure?
    • Регионы присутствия
    • Возможности
  2. Вычислительные мощности для любого приложения
  3. Принцип работы SolidWorks в Azure
  4. Принцип работы AutoDesk в Azure
    • Демо-ролик
  5. Q&A

 

Другие события
Смотреть все