Москва
Мероприятия
Блог
Корзина
Регистрация Войти
Дата
26 октября 2017
09:30 - 17:00 (мск)
Место проведения
Москва, г. Москва, Конференц-центр "На Филипповском" (Филипповский пер., д. 8, стр. 1. Метро: Арбатская, Кропоткинская.)
Оргкомитет
День COMSOL в Москве

 

 

Добрый день!
 
Компания Softline, официальный партнер и единственный реселлер COMSOL Multiphysics на территории России, приглашает Вас на ежегодный «День COMSOL» в Москве, который организует официальное представительство COMSOL в России. Участие в мероприятии позволит Вам улучшить навыки моделирования, послушать приглашенных докладчиков и пообщаться с коллегами и специалистами в области CAD/CAE-моделирования.
  
Программа мероприятия рассчитана на целый день и состоит из практических мини-курсов по электромагнетизму, гидродинамике и теплопередаче, оптимизации, визуализации и постобработке, демонстраций и консультаций со специалистами COMSOL. 
 
На мини-курсах специалисты покажут все основные шаги построения моделей и создания приложений для решения прикладных задач, а в перерывах между презентациями и мини-курсами инженеры по приложениям ответят на вопросы и расскажут, как добиться максимальной эффективности при работе с пакетом COMSOL Multiphysics и доступными модулями расширения.
 
Запланированы приглашенные доклады о применении COMSOL в оптических, микроэлектромехнических и электромических расчетах.

Программа мероприятия

9:30 - Регистрация

10:00 - Обзор возможностей COMSOL Multiphysics® и COMSOL Server™

10:45 - Кофе брейк

11:00 - Введение в Построитель моделей, Среду разработки приложений и COMSOL Server™

11:45 - Кофе брейк

12:00 - Приглашенные докладчики:

Сергей Попков, ФГУП «ФНПЦ НИИИС им. Ю.Е. Седакова»

Александр Шалин, Университет ИТМО

Оксана Лимановская, УрФУ им. Б.Н. Ельцина

13:00 - Перерыв

14:00 - Мини-курс: Электромагнетизм

Мини-курс: Мультифизическое моделирование

15:00 - Кофе брейк

15:15 - Мини-курс: Визуализация и постобработка

Мини-курс: Оптимизация

Другие события
Смотреть все